загрузка

White готовят дебютный альбом

White готовят дебютный альбом

На украинской “тяжелой” сцене появилось новое формирование – группа White. Официальная дата создания группы – 2005-й год, но “начинающей” эту команду назвать никак нельзя.

White – проект известного украинского звукорежиссера и саундпродюсера, владельца студии White Studio Олега “Белого” Шевченко – человека, давно и профессионально занимающего музыкой.
Олег Белый сотрудничал в качестве саундпродюссера с группой Green Grey, фестивалем “Таврийские игры” и с “Воплями Видоплясова” как звукорежиссер и директор коллектива.

На его студии записывались Mad Heads, “Тол”, “Мандры”, Green Grey, Катя Чили, Квадраджесима и многие другие музыканты. В конце концов Олегу надоело быть просто звукорежиссером и он решил вернуться к истокам и создать собственный проект.

Сегодня в составе White пять музыкантов: Олег Белый (автор музыки и текстов, гитарист и вокалист), гитарист Сергей “Серый” Бойко, басист Николай “Коляскин” Билозор, ударник Влад “Хмара” Хмарский и клавишник Андрей “Mission” Мишин.
Разноплановость прошедшего через “уши и руки” Олега Белого материала не позволила музыкантам зацикливаться на каком-то одном конкретно взятом стиле.

Группа усиленно работает над завершением записи своего дебютного альбома, который планирует выпустить к концу этого года. Они комбинируют скоростную технику исполнения традиционного хэви с постапокалиптическими рифами ню-метал, размеренный шаг соула с качающими ритмами хип-хопа и железозапильными синтезаторными грувами техно.

Концертная презентация White состоялась 6 мая на Трухановом острове в Киеве в рамках выступления группы на фестивале “Рок-Сич”. Помимо своих авторских композиций музыканты исполнили и несколько кавер-версий, одной из которых стала переработка хита рэппера МС Хаммера “Can’t Touch This” (известного в народе как “Кинь тачку”).

В настоящее время у группы готов дебютный видеоклип. Первой к публике попадет композиция “Мiсто Снiв”, видео на которую снимал режиссер Игорь Иванов (посмотреть клип можно уже сейчас – на официальном сайте White).

24.07.2013

Похожие статьи: