загрузка

Трент Резнор получит Golden Note Award

Трент Резнор получит Golden Note Award

Американское общество композиторов, авторов и издателей (ASCAP) наградит Трента Резнора (Trent Reznor) премией Golden Note Award за его выдающийся вклад в музыку в качестве автора песен и композитора. Вручение премии состоится во время 29-й ежегодной церемонии Pop Music Awards, которая пройдет 18 апреля в Лос-Анжелесе.

“Трент Резнор, являясь креативным гением пионеров индастриала, группы Nine Inch Nails , а также одним из самых оригинальных и передовых композиторов в разных стилях музыки, продолжает прокладывать тропы в неизведанные музыкальные территории, – заявил президент ASCAP Пол Уильямс (Paul Williams). – Мы рады отметить престижной премией Golden Note Award его достижения в музыке и в создании саундтреков к фильмам”.
Напомним, что Резнор является автором музыки к популярным лентам “Социальная сеть” (за которую получит Золотой Глобус и Оскар) и “Девушка с татуировкой дракона”.
Ранее получателями премии Golden Note Award становились Элтон Джон ( Elton John ), Куинси Джонс ( Quincy Jones ), Джефф Линн ( Jeff Lynne ), Том Петти ( Tom Petty ) и Лайонел Ричи ( Lionel Richie ).

10.07.2013

Похожие статьи: