загрузка

Rammstein стали жертвой “любимого” каннибала

Rammstein стали жертвой любимого каннибала

Немцы Rammstein в скором времени могут предстать перед судом. Майвес был приговорен к тюремному заключению на восемь с половиной лет.

Споры по поводу правомерности осуждения Майвеса продолжаются до сих пор: обвинители пытаются доказать, что к восьми с половиной годам за каннибализм должен добавиться и срок за убийство.
“Мне было интересно понять, почему он съел свою жертву, – сказал в 2004-м году в одном из интервью гитарист Rammstein Рихард Краспе. – Как выяснилось, его мать с самого его детства препятствовала его общению со сверстниками.

И ему казалось, что если он съест человека, то тот останется с ним навсегда. Герой одной из наиболее скандальных песен группы, отбывающий ныне тюремный срок каннибал Армин Майвес (Armin Meiwes) подал на музыкантов в суд за то, что они использовали его историю для своих грязных коммерческих целей – причем без всяких церемоний, не испросив даже разрешения.

Напомним, что Майвесу посвящен хит Rammstein “Mein Teil”, выпущенный синглом в преддверии выхода альбома “Reise Reise” (2004).
История Армина Майвеса широко освещалась в немецкой прессе.

Несколько лет назад он убил и съел своего знакомого Бернда Юргена, с которым познакомился через интернет. По словам каннибала, он сделал это по просьбе самой жертвы, а раз такое дело – то его нельзя судить за убийство.

Нам показалась очень интересной эта история и мы решили сделать из нее песню”.
Наряду с Rammstein, Армин Майвес подал в суд и на создателей фильма “Butterfly: A Grimm Love Story”, также базирующегося на его истории. Здесь дело гораздо проще: как указано в иске, Майвес уже продал права на съемки фильма о себе другой компании. “Я чувствую, что меня использовали”, – жалуется каннибал.

28.08.2013

Похожие статьи: