загрузка

Клип `Ляписов` `Капитал` оценен за рубежом

Немало нашумевший в Рунете рисованный клип на песню “Капитал” с нового альбома “Ляписа Трубецкого” привлек внимание и зарубежных экспертов в сфере клипмейкерства. Bug Show не является конкурсом, однако попасть в программу его показа уже само по себе очень почетно для создателя клипа.

Между тем, другая (и тоже приятная для “Ляписов”!) международная новость пришла из Рима: на кинофестивале RomaFictionFest одну из двух главных наград (приз за лучшую режиссуру) получил фильм российского режиссера Сергея Боброва “Последний забой”, музыку к которому написал лидер группы “Ляпис Трубецкой” Сергей Михалок. Всего на фестивале было представлено 140 картин со всего мира.

Видеоролик авторства белорусского режиссера Алексея Терехова попал в программу состоявшегося недавно в Лондоне Bug Show – престижного показа видеоклипов, который проводится несколько раз в год и демонтрирует публике наиболее интересные с креативной точки зрения музыкальные клипы артистов со всего мира.
Ролик “Ляписа Трубецкого”, показанный в большом кинотеатре со звуком Dolby Surround, впечатлил собравшихся, включая ведущего и соучредителя Bug Show Адама Бакстона (популярный британский актер и радио-диджей). “Большой экран позволил разглядеть все детали, которых в этом клипе великое множество, – отметил Бакстон. – Я поражаюсь, как мог один человек придумать и нарисовать все это”.

С ним согласна и координатор Bug Show Кэти Сэмвелл: “Клип отличается поразительной детализацией и потрясающей оригинальностью. А еще нам понравилась песня, на которую он снят!”.

Целью своей организаторы Bug Show ставят ознакомление широкой публики с наиболее оригинальными видеоклипами – будь-то многобюджетными или сделанными по технологии DIY. Экспертное жюри рассматривает поступившее на его адрес заявки, а также самостоятельно мониторит специализированные интернет-сайты (такие как YouTube) в поисках интересных роликов.

16.09.2013

Похожие статьи: