загрузка

The Good The Bad & The Queen: все не просто так

The Good The Bad & The Queen: все не просто так

Дэймон Албарн (Damon Albarn) огласил критерии, по которым выбирал концертные площадки для первых гастролей по Великобритании своей новой команды The Good The Bad and The Queen. В рамках гастролей запланированы также выступления в Лидсе, Мазервелле, Дадли, Уоррингтоне и Лондоне.

Дебютный альбом The Good The Bad and The Queen, напомним, вышел в свет 22 января. До сего момента поклонники Дэймона недоумевали, почему музыкант оставил за бортом крупные концертные залы, вместо этого выбрав малоизвестные скромные клубы.

Казалось бы, имени фронтмена Blur и отца-создателя Gorillaz уже самого по себе достаточно, чтобы заполнить ту же Brixton Academy или вызвать аншлаг в не менее популярных Marquee или Koko. Все оказалось проще простого.

По словам Албарна, выбор пал на те клубы, которые каким-либо образом связаны с историей Blur или Clash – бывшей группы нынешнего басиста The Good The Bad and The Queen Пола Саймонона – и посему наиболее памятны музыкантам.
Клуб Parade Pier в Портсмуте, к примеру, дорог Албарну после памятного выступления здесь Blur в 1995-м году в рамках своих гастролей “Seaside Tour”.

А Civic Centre в местечке Эйлсбури на юге центральной Англии помнит выступление Clash в 1980-м году, где к музыкантам на сцене присоединился покойный ныне Йен Дьюри. “Выбранные нами площадки несут некоторую историческую значимость для участников группы”, – подтверждает лидер The Good The Bad and The Queen, добавляя, что специально дал указание своей промоутерской компании постараться забукировать эти клубы на нужные даты во что бы то ни стало.
Турне команды начнется 27 января в бристольском New Trinity Theatre и закончится 4 февраля в Эйлсбури.

27.11.2013

Похожие статьи: