загрузка

Massive Attack: пятый `андеграундный` альбом

Massive Attack: пятый `андеграундный` альбом

Пионеры трип-хопа, британцы Massive Attack в поте лица трудятся над своим пятым студийным альбомом. Пока для людей песни еще незнакомые, ты можешь экспериментировать с ними, а по возвращении в студию подгонять их звучание.

Radiohead часто так делают. Это хороший способ проверить вещи”.
Ожидать выхода пластинки “Weather Underground” следует в 2007-м году. Музыканты уже определились с названием будущего релиза – “Weather Underground” – однако с содержанием пластинки такой ясности пока нет.

Материал записывается в собственной студии группы в Бристоле, также некоторые сессии проходят в Нью-Йорке с участием музыкантов команды TV On the Radio. Уже традиционно в новом альбоме Massive Attack примет участие реггей-исполнитель Хорас Энди (Horace Andy), также на записи можно будет услышать голос бывшей вокалистки Cocteau Twins Элизабет Фрезер (Elizabeth Fraser).

В начале сентября команда отправится на свои первые за последние восемь лет гастроли по Северной Америке, в связи с чем студийная работа будет приостановлена до начала следующего года. Однако, по мнению музыкантов, после возвращения из турне ситуация с альбомом должна проясниться, так как нет лучшего способа проверить новые песни, чем представить их публике на живом концерте.

“Я думаю, к Рождеству станет понятно, сколько у нас по-настоящему классных песен, сколько просто нормальных, и сколько нам еще нужно будет дописать после праздничных каникул”, – говорит главный сонграйтер Massive Attack Роберт Дель Наджа (Robert Del Naja). “Мы решили представить несколько новых песен во время турне. Мы и раньше так делали, в частности с альбомом “Mezzanine”, когда гастролировали в 1997-м году.

09.10.2013

Похожие статьи: