загрузка

Nitzer Ebb записывают новый альбом

Nitzer Ebb записывают новый альбом

Двое бессменных участников культовой индастриал-группы Nitzer Ebb – вокалист Дуглас МакКарти (Douglas McCarthy) и клавишник-программист Воэн “Бон” Харрис (Vaughan “Bon” Harris) – объединили свои усилия в работе над новым, первым за более чем десять лет студийным альбомом коллектива.
Последняя на сегодня работа музыкантов – диск под названием “Big Hit” – была выпущена еще в 1995-м году.

Как сообщается, к записи своего нового студийника МакКарти и Харрис привлекли известного продюсера Флада, ранее сотрудничавшего с Depeche Mode – коллегами Nitzer Ebb по лейблу Mute – и рокерами U2 .
Название и дата выхода последователя “Big Hit” пока не сообщаются. Во время тура в его поддержку МакКарти и Харрис решили разойтись и далее следовать каждый своей дорогой.

В последующие годы музыканты занимались продюсированием – в числе их клиентов значатся, в частности, Marilyn Manson и Билли Корган.
В 2005-м лидеры Nitzer Ebb заявили о возрождении группы и на следующий год провели пользовавшееся большим успехом реюнион-турне.

Вдохновленные этой поездкой, музыканты приняли решение пополнить дискографию команды новым релизом, для чего рекрутировали барабанщика Джейсона Пейна (Jason Payne), сотрудничавшего с ними в записи “Big Hit”.
Работа над альбомом стартовала в лос-анжелесской студии Nitzer Ebb в 2007-м году.

10.12.2012

Похожие статьи: