загрузка

Simply Red выступят в Москве

Simply Red выступят в Москве

Популярный британский коллектив Simply Red посетит Россию в рамках своего прощального мирового турне. С 1998-го года единственным оригинальным участником образовавшейся в 1984-м году в Манчестере команды оставался Мик Хакнелл, который отныне сосредоточится на сольной карьере.

Первый и единственный концерт знаменитого коллектива состоится в московском Государственном Кремлевском дворце 30 апреля. Напомним, что в конце 2007-го года лидер группы Мик Хакнелл заявил о роспуске Simply Red, пообещав поставить финальную точку в истории группы масштабными гастролями по миру в 2009-м.

Прощальное турне Simply Red стартует 5 февраля 2009-го в Австралии и охватит Новую Зеландию, Южную и Северную Америку и Европу.
Прежде чем закончить свою карьеру, музыканты также выпустят сборник лучших песен “Simply Red: Greatest Hits 25″, который будет включать в себя как старые хиты команды, так и новую кавер-версию хита группы Moody Blues 1964 года “Go Now”.

Релиз компиляции, приуроченной к 25-летнему юбилею Simply Red, состоится 17 ноября.
Simply Red является одной из самых успешных британских групп последних десятилений: за время существования группы по всему миру разошлось порядка 50 миллионов ее альбомов.

22.08.2013

Похожие статьи: