загрузка

Бритни Спирс защитят от папарацци законом

Бритни Спирс защитят от папарацци законом

Проблемы с психикой, возникшие у Бритни Спирс (Britney Spears) на почве постоянного преследования папарацци, могут подтолкнуть американских политиков к принятию закона, ограничивающего доступ фотографов к знаменитостям. В то же время, для тех звезд, которые благодаря папарацци обеспечивают свое присутствие в СМИ, закон может стать препятствием на пути к славе.

К слову, только на Бритни Спирс американские фотографы, юристы, журналы, интернет-сайты и телепрограммы зарабатывают 120 миллионов долларов в год. Когда закон будет поставлен на голосование, пока не известно.

В настоящее время Бритни Спирс покинула больницу, но ее родители все еще опасаются за ее жизнь. Поэтому поспешили оформить над ней временное опекунство как над человеком, который не может сам заботиться о себе или справиться со своими заболеваниями.

Напомним, что 31 января скорой помощи, доставлявшей певицу в клинику, понадобился эскорт полицейских машин и вертолетов, чтобы отбиться от преследовавших машину папарацци.
Ныне к ситуации вокруг Бритни приковано внимание всего мира – за этим нескончаемым “сериалом” следят как простые обыватели, как и люди, облаченные властью.

Единичный пример с Бритни заставил законодателей пристальней взглянуть на общую проблему – частью которой является и гибель Принцессы Дианы десять лет назад.
Влиятельный политик Деннис Зайн (Dennis Zine), который является членом муниципального совета Лос-Анджелеса, выступил с инициативой обеспечить знаменитостей 20-ярдовой “зоной безопасности” во время их пребывания в городе. “Случай с госпитализацией Бритни Спирс, с привлечением полицейских машин и вертолетов – это безумие.

Такие столкновения представляют опасность как для знаменитостей, так и для простых людей”, – говорит Зайн.
В случае принятия этот закон может стать самым строгим в мире анти-журналистким уставом – согласно ему, все средства, вырученные за незаконно сделанные снимки и подписанные в печать без заполнения формы принятия правил, будут изыматься.

Срок временной опеки истекает 14 февраля. Попавшая в больницу с психическим расстройством Бритни была выписана оттуда вопреки рекомендациям ее психиатра и воли родителей.

08.08.2013

Похожие статьи: