загрузка

Бейонс – впереди планеты всей

Поп-дива Бейонс ( Beyonce ) названа в числе пяти наиболее влиятельных знаменитостей планеты. Такой рейтинг опубликовал на днях известный бизнесовый журнал “Форбс”.

Звезда ритм-н-блюза, за плечами которой участие в успешном проекте Destiny’s Child , два сольных альбома и несколько успешных ролей в кино, очутилась на четвертом месте списка – после телеведущей Опры Уинфри, звезды гольфа Тайгера Вудса и актрисы Анджелины Джоли.
Любопытно, что супруг певицы – известный рэппер Jay-Z , являющийся обладателем четырех премий “Грэмми” и владеющий активами нескольких прибыльных предприятий, – котируется ниже своей “второй половины”.

Музыкант занял седьмое место в рейтинге Forbes Celebrity 100 Power List.
Также в десятку наиболее влиятельных личностей мирового шоу-бизнеса вошли футболист Дэвид Бэкхем, актеры Джонни Депп и Бред Питт, участники трио The Police и автор эпопеи о Гарри Поттере, писательница Джей Кей Роулинг. В то же время из Топ-10 в этом году выбыли Мадонна , The Rolling Stones и Элтон Джон .
Ежегодный рейтинг “Форбс” составляется на основе следующих критериев: доход претендента и частота упоминания его имени в прессе, на телевидении и интернете.

10.09.2012

Похожие статьи: