загрузка

Майклу Хатченсу посвятят фильм

Стали известны новые подробности о фильме, посвященном вокалисту австралийской группы INXS Майклу Хатченсу (Michael Hutchence). Как уже сообщалось, идея снять ленту о неординарной биографии рок-звезды принадлежит режиссеру Нику Эгану (Nick Egan), который был лично знаком с Хатченсом и работал над несколькими клипами INXS.

Фильм будет называться “Slide Away” (“Ускользающий”) – по названию песни из дебютного сольного альбома Майкла, который был выпущен уже после смерти артиста, в 1999-м году. Напомним, Майкл Хатченс покончил с собой в 37-летнем возрасте в ноябре 1997-го года.

Его нашли повесившимся в номере одной из сиднейских гостиниц.
Сюжет ленты будет сфокусирован на событиях, которые происходили в период с 1987 по 1997 годы, в частности на отношениях Майкла с Кайли Миноуг ( Kylie Minogue ) и Полой Йетс (Paula Yates).

Над сценарием картины работают Честер Хастингс (Chester Hastings) и Дин Маккрири (Dean McCreary).
“Это не обычная биография, – предупреждает Ник Эган. – Это жизнь между клипами и музыкой, которую все знают и любит.

По словам одного из продюсеров “Slide Away” Дэвида Эдвардса (David Edwards), в саундтреке к фильму будут использованы малоизвестные песни Майкла, в частности трек “My God”, записи его сайд-проекта “Max Q” и треки из сольного альбома. Кроме того, подходящим музыкальным сопровождением могут стать песни исполнителей, чьим творчеством увлекался Хатченс в период, освещенный в фильме.

Тогда предпочтения вокалиста INXS варьировались от Ника Кейва ( Nick Cave ) до Portishead и Siouxsie And The Banshees .
Вопрос о том, кто сыграет роль главного героя в фильме “Slide Away” и когда лента выйдет в прокат, пока остается открытым. Вы заглянете во внутренний мир Майкла и увидите события его глазами.

Хотя взгляд Хатченса, как и любого человека, не является абсолютной истиной. Это просто один из взглядов на события”.

11.11.2013

Похожие статьи: