загрузка

`Банановый` фильм Gorillaz выйдет на DVD

`Банановый` фильм Gorillaz выйдет на DVD

Документальный фильм “Bananaz”, посвященный истории виртуальной группы Gorillaz , будет выпущен на DVD. На счету Gorillaz два студийных альбома, общий тираж которых приближается к 15 млн экземплярам, два DVD и несколько ремиксовых компиляций, последняя из которых – “D-Sides”, появилась в ноябре прошлого года.

Как сообщалось ранее, в настоящее время Дэймон Албарн работает над третьим альбомом Gorillaz. Полуторачасовая лента режиссера Кери Леви, представленная публике на Берлинском кинофестивале в 2008-м году, попадет на прилавки магазинов 1 июня.

“Bananaz” расскажет реальную историю суперпопулярной мультяшной группы, идея создания которой родилась у вокалиста Blur Дэймона Албарна ( Damon Albarn ) и его друга-мультипликатора Джейми Хьюлетта в 2000-м году. В фильме будет показана “закулисная жизнь” Gorillaz – в том числе процесс “оживления” персонажей группы и подготовка к их “живым” выступлениям – а также представлены участники проекта, ранее предпочитавшие оставаться за кадром.

Материал для фильма собирался Кери Леви, большим другом Албарна и Хьюлетта, около семи лет – фактически, с момента создания Gorillaz.
Состоящая из четырех нарисованных Хьюлеттом мульперсонажей группа является одним из успешнейших проектов последних лет.

02.10.2013

Похожие статьи: