загрузка

Slipknot готовят августовский релиз

Американские “дьявольские клоуны” Slipknot возвращаются к своим поклонникам после трехлетнего перерыва, занятого сольными проектами участников коллектива. Следующие два года после релиза диска группа активно гастролировала, а в 2006-м участники группы объявили об уходе в продолжительный “отпуск” и разбежались по сольным проектам, что стало причиной слухов о предстоящем распаде группы.

В преддверии выхода нового альбома летом этого года Slipknot намерены отправиться в турне по США, чтобы представить материал пластинки публике. Как сообщает сайт крупнейшей сети музыкальных магазинов Великобритании HMV, новый диск легендарного септета ляжет на прилавки 11 августа сего года.

К сожалению, других подробностей – включая и название грядущего релиза – HMV не раскрывает.
Известно лишь, что в качестве продюсера к работе над диском приглашен Дэйв Фортман, бывший гитарист ныне не функционирующей американской группы Ugly Kid Joe.

В послужном списке Фортмана – сотрудничество с Superjoint Ritual и Evanescence .
Согласно ранее распространенной информации, Slipknot приступили к работе над своим четвертым номерным альбомом в январе сего года. Последней на сегодня студийной пластинкой коллектива является выпущенная в далеком 2004-м году работа “Vol. 3: (The Subliminal Verses)”.

24.12.2012

Похожие статьи: