загрузка

Fall Out Boy выступят в Антарктиде

Американцы Fall Out Boy вдохновись примером своих коллег из 30 Seconds To Mars, в августе 2007-го выступивших на Аляске в рамках съемки клипа на одну из своих песен. Чикагские поп-панки задумали побить рекорд Джареда Лето и компании, выступив на противоположном конце земли – в Антарктиде – и при этом гораздо ближе к полюсу, чем 30 Seconds To Mars.

Выступление музыкантов в крае вечной мерзлоты состоится 25 марта на одной из научных антарктических станций – повезет исследователям кампуса Base Presidente Eduardo Frei Montalva в чилийском секторе Антарктиды. Концерт пройдет в закрытом помещении, поскольку поскольку хрупкая аппаратура не выдержит глубоко минусовую температуру.

Сопровождать Fall Out Boy в поездке будут представители организации Greenpeace: акция в первую очередь призвана привлечь внимание общественности к проблеме глобального потепления.
Вместе с музыкантами на Южный полюс отправится и съемочная группа, чтобы засвидетельствовать факт рекордного концерта перед составителями Книги рекордов Гиннеса. Профессиональные музыканты “открыли” для себя Антарктиду уже давно, однако до Fall Out Boy еще ни одна команда не умудрялась выступить на всех шести континентах за девять месяцев.

25.09.2013

Похожие статьи: