загрузка

Адель – лидер цифровых продаж в Британии

Британская The Official Charts Company отрапортовала о преодолении миллиардной отметки легально скачанных синглов в стране. Следом за ним разместились “Moves Like Jagger” Maroon 5 и Кристины Агилеры и “Somebody That I Used To Know” Готье и Кимбры.

Недавний рекордсмен “I Gotta Feeling” от Black Eyed Peas финишировал на 4-м месте.”Стремительное увеличение объемов онлайновых продаж за последние 9 лет свидетельствует, что мы живем в эпоху цифрового прогресса и Адель – наша королева! – говорит управляющий Official Charts Company Мартин Талбот. – В последнее время сразу 16 новых синглов разошлись тиражом более миллиона копий, что демонстрирует неоспоримую популярность цифровой музыки в наше время”.Вашему вниманию – 10 популярных синглов цифровой эпохи в Великобритании:
Такая цифра была достигнута 8 апреля 2013-го – спустя чуть более 9 лет после запуска первых сервисов по распространению легальной музыки в онлайне.Динамика продаж за это время оказалась весьма интенсивной – от 500 тысяч загрузок в неделю на старте до 3-хмиллионного оборота наших дней.Наиболее популярным синглом “эпохи первого миллиарда” признан хит Адель “Someone Like You”.
1. “Someone Like You” – Адель


2. “Moves Like Jagger” – Maroon 5 & Кристина Агилера
3. “Somebody That I Used To Know” – Готье & Кимбра
4. “I Gotta Feeling” – Black Eyed Peas
5. “We Found Love” – Рианна & Кэлвин Харрис

6. “Sex On Fire” – Kings of Leon
7. “Call Me Maybe” – Карли Рэй Йепсен
8. “Party Rock Anthem” – LMFAO
9. “Just The Way You Are (Amazing)” – Бруно Марс
10. “Price Tag” – Jessie J.

04.09.2013

Похожие статьи: