загрузка

Franz Ferdinand отказались от услуг поп-продюсера

Шотландцы Franz Ferdinand , ранее настойчиво причислявшие себя к поп-лагерю, поменяли свою точку зрения. Музыканты отказались от сотрудничества с поп-продюсером Брайаном Хиггинсом, которому изначально было доверили работу над своим новым студийным альбомом.

Franz Ferdinand неоднократно признавались в любви к популярной девичьей группе Girls Aloud , создателем которой является Хиггинс и, приступая к работе над своим третьим студийником, решили пригласить его занять место продюсера записи. Однако сотрудничество по каким-то причинам не заладилось.

“Мы действительно думали, что это сработает, – констатирует барабанщик команды Пол Томпсон. – И успели записать с ним почти половину нового альбома, когда осознали, что получается что-то не то. Нам казалось, что Брайан Хиггинс привнесет в наш саунд что-то новое.

Проверить же эти слова можно будет в октябре, когда новый альбом ляжет наконце на прилавки музыкальных магазинов. Увы, мы ошибались”.

“Мы осознали, что Franz Ferdinand – все же не совсем поп-группа, – продолжает музыкант. – Поскольку мы не вписываемся в рамки правил, принятых в мире поп-музыки. Да, мы близки к этому миру, но все же гуляем сами по себе”.

В настоящее время группа находится в своей студии в Глазго, где продолжаются студийные сессии последователя “You Could Have It So Much Better” 2005-го года. По словам того же Томпсона, новый альбом получается более “прямолинейным и тяжелым”, нежели предыдущие пластинки Franz Ferdinand. Пока поверим на слово.

12.08.2013

Похожие статьи: