загрузка

Умер барабанщик Джими Хендрикса

Известный американский барабанщик Бадди Майлз (Buddy Miles) умер 26 февраля в своем доме в Остине, в возрасте 60 лет. Вскоре после этого он присоединился к группе Хендрикса Band Of Gypsys, третьим участником которой стал басист Билли Кокс (Billy Cox).

Единственный релиз коллектива – “живой” альбом “Band Of Gypsys” считается одной из лучших записей в истории рок музыки.
В 2004 году – уже после смерти Хендрикса – Майлз и Кокс переработали материал Band Of Gypsys и выпустили еще один живой альбом “The Band of Gypsys Return”.

Также в течение своей карьеры Майлз играл с такими выдающимися музыкантами как Дэвид Боуи ( David Bowie ), Стиви Уандер ( Stevie Wonder ), Карлос Сантана ( Carlos Santana ), Барри Уайт ( Barry W hite) и Джордж Клинтон ( George Clinton ). Причина смерти музыканта не оглашена. Известно, что ранее он страдал сердечной недостаточностью.

Бадди Майлз более всего известен как один из участников группы легендарного гитариста Джими Хендрикса ( Jimi Hendrix ) Band Of Gypsys. Он родился 5 сентября 1947 года в Омахе и с 11 лет начал играть в команде своего отца The BeBops. Бадди Майлз познакомился с Хендриксом в начале 1960-х годов и принимал участие в записи его знаменитого альбома “Electric Ladyland” (1968).

15.07.2013

Похожие статьи: