загрузка

Deftones приняли в `семью` нового басиста

Американцы Deftones приняли трудное для себя решение продолжать свою деятельность в неполном составе – без басиста Чи Ченга (Chi Cheng). Врачи делают все возможное, чтобы вернуть нашего брата в строй, и мы продолжаем питать надежду на то, что Чи вернется к своей обычной жизни”.

“Чи всегда горел работой и никогда не останавливался, именно поэтому мы уверены, что приняли правильное решение, согласившись выступить на Bamboozle в апреле, – продолжают Deftones. – Ему бы тоже очень хотелось выйти с нами на сцену – и, надеемся, это когда-нибудь произойдет”.
Заменой Чи Ченгу на предстоящих концертах станет басист Серджио Вега, давний друг музыкантов. “В 1999-м году Серджио уже заменял Чи, когда тому пришлось пропустить несколько концертов, – объясняют Deftones. – И спустя 10 лет ему опять предстоит встать на его место.

Уверены, что если бы мы сейчас спросили Чи, он бы не задумываясь благословил Серджио”.
Напомним, что в настоящее время Deftones заканчивают работу над своим новым альбомом, в поддержку которого и намерены отправиться в летнее турне.

Пластинка под названием “Eros” станет шестой в дискографии группы. Напомним, что в ноябре прошлого года музыкант получил серьезные увечья в результате автокатастрофы, и с тех пор находится в коме.

Ранее рокеры уже анонсировали свое выступление на фестивале Bamboozle Left, который состоится 5 апреля в Калифорнии, а теперь работают над составлением графика летнего гастрольного тура. Известно, к примеру, что в августе Deftones станут участниками британских фестивалей в Ридинге и Лидсе.

“После анонсирования появления Deftones на сцене Bamboozle Left нам показалось логичным объясниться, – пишут музыканты на своем официальном сайте. – Во-первых, что касается Чи. Состояние нашего друга за последнее не изменилось, но он продолжает бороться за жизнь. Последним на сегодняшний день релизом коллектива является диск “Saturday Night Wrist” (2006).

23.11.2012

Похожие статьи: