загрузка

The Killers возглавят данс-фестиваль

The Killers возглавят данс фестиваль

Известный американский фестиваль танцевальной музыки Ultra Music Festival меняет свой формат в соответствии с веяниями времени. Ожидается, что акция соберет как минимум 50 тысяч любителей танцевальной музыки.

Хэдлайнером Ultra Music-2006, который состоится 25 марта в Майями, Флорида, станет известная лас-вегасская группа The Killers .
Как считают организаторы рейва, никакого противоречия в приглашении рок-группы на танцевальный фестиваль они не видят. “The Killers – в целом, не танцевальная команда, – говорит Рассел Фейбиш, сооснователь Ultra Music. – Но в их музыке отчетливо заметны танцевальные элементы”. Компанию The Killers составят их коллеги по сцене Hard-Fi и Hot Hot Heat, удачно комбинирующие рок-музыку и электронику.

Ко-хэйдлайнером фестиваля станут The Prodigy – первая группа, по словам того же Фейбиша, которая перекинула мостик от танцевальной культуры к рок-музыке. А поддержать “танцевальный” статус фестиваля приглашены известные диджеи Пол Ван Дайк и Пол Окенфолд , если вспомнить, также не брезгующие в своем творчестве рок-н-роллом.

По словам организаторов Ultra Music-2006, который, кстати, в этом году проводится уже восьмой раз, они хотят представить “всю широту стилей, которыми оперирует танцевальная культура”. “Электронная музыка никогда не придерживалась установленных рамок, постоянно подпитываясь другими жанрами, – считает Пол Ван Дайк. – Это очень толерантная сцена, и рокеры на ней – тоже желанные гости”.
Ultra Music Festival, который в этом году проводится уже восьмой раз, будет проходить на протяжении 13 часов.

28.10.2013

Похожие статьи: