загрузка

Гэри Ньюмен обнаружил у себя редкую болезнь

Гэри Ньюмен обнаружил у себя редкую болезнь

Британский исполнитель, пионер электропопа Гэри Ньюмен ( Gary Numan ) подозревает, что страдает легкой формой синдрома Аспергера. Музыкант считает, что это заболевание у него еще с подросткового возраста, но он не знал об этом, поскольку был неосведомлен о существовании такой болезни.

Люди, у которых диагностируют синдром Аспергера, часто чрезвычайно чувствительны к звукам, вкусам, запахам и прикосновениям. Они могут предпочитать определенную еду и не переносить звуки или свет, которые просто не замечают остальные.

Эти неврологические отличия могут обуславливать странное или нетипичное поведение. Окружающим люди с этим синдромом кажутся эксцентричными, рассеянными, социально неприспособленными или психически неуравновешенными.

“Я много читал об этом отклонении и обнаружил у себя некоторые симптомы по которым диагностируют синдром Аспергера, однако далеко не все, – говорит Гэри Ньюмен. – Наверное, у меня слабая форма заболевания. То есть вы общаетесь по-другому”.

Ньюмен, действительно имеющий имидж человека “немного не в себе”, не первый музыкант, который решился заявить о своем заболевании. До него о диагностировании у себя синдрома Аспергера сообщил вокалист группы Vines Крейг Николлс (Craig Nicholls).

Поначалу участники команды и их фэны опасались, что из-за состояния вокалиста Vines больше не смогут вести полноценную гастрольную деятельность. Если вы находитесь в таком состоянии, это значит, что вы не можете взаимодействовать с обществом по общепринятым правилам.

Например, если люди придут ко мне на обед, а я увижу журнал, который еще не прочел, то я возьму его, сяду в углу, и буду читать, хотя знаю, что это неправильно. Вам также нелегко понять мимику и жесты. Однако опасения оказались напрасными, подтверждением чему стали концерты австралийских рокеров в Великобритании в августе этого года.

13.11.2013

Похожие статьи: