загрузка

Моррисси сватают на `Евровидение`

Новость из серии “очевидное-невероятное”: представители медиа-гиганта БиБиСи, обладающего правами на проведение английского регионального отбора ежегодного конкурса “Евровидение” и его трансляцию на территории Великобритании, убеждают бывшего фронтмена The Smiths Моррисси ( Morrissey ) принять участие в отборе 2007-го года. Хотя, после победы в прошлом году финской хэви-группы Lordi публику уже вряд ли сможет удивить участие Моррисси в “Евровидении” даже в качестве исполнителя.

Если уж не в числе участников, то хотя бы в качестве автора песни для конкурсанта, который будет представлять Великобританию на “Евровидении-2007″. Финал конкурса, напомним, пройдет в мае этого года в Хельсинки.

К идее обратиться к одному из влиятельнейших музыкантов британской рок-сцены боссов телекорпорации натолкнули его же комментарии, сделанные после громкого провала представителя Великобритании на минувшем конкурсе. “Меня ужаснуло, но не очень-то и удивило случившееся, – сказал по завершении “Евровидения” в Афинах Моррисси. – Вместо того, чтобы так позориться, почему они не пригласили хотя бы меня?”.
Слово, как известно, не воробей.

Так что теперь у Моррисси есть все возможности поддержать подупавшее реноме Великобритании на “Евровидении”. Для этого нужно только дать свое согласие.
Можно только подивиться тому, что Моррисси наблюдает за таким непопулярным в среде рокеров конкурсом, как “Евровидение”.

11.01.2013

Похожие статьи: