загрузка

Oasis получат `по заслугам`

Oasis получат `по заслугам`

Герои брит-попа Oasis станут обладателями престижной награды “За жизненные достижения”, которая будет вручена им устроителями церемонии Silver Clef Music Awards. Ежегодное награждение проводится под эгидой британской благотворительной организации Nordoff-Robbins, которая финансирует разработку программ музыкальной терапии для страдающих психическими заболеваниями.

В рамках церемонии вручаются премии по семи номинациям – в том числе “Лучшая британская группа”, “Лучший исполнитель”, “Альбом” и так далее. Победители в этих категориях станут известны в ходе гала-концерта с участием номинантов и приглашенных гостей, который состоится в июле в Лондоне.

В разные годы награды “За жизненные достижения” удостаивались такие известные музыканты, как Пол Уэллер и U2 . Напомним, что не далее как в феврале Oasis стали обладателями премии “За выдающийся вклад в музыку” на церемонии Brit Awards.
В настоящее время музыканты Oasis заняты работой для своим новым, седьмым по счету студийным альбомом, релиз которого запланирован предварительно на сентбярь этого года.

26.12.2012

Похожие статьи: