загрузка

Юлия Чичерина и «Глюки» сняли совместный клип

Юлия Чичерина и группа «Смысловые галлюцинации» сняли совместный клип на песню «Над Уралом». Музыканты уже давно хотели сделать совместный трек, но все не находили времени, пока не вмешалась сама судьба.

9 марта по дороге в Шадринск машина, в которой ехали Юлия Чичерина, ее муж, дочь и две собаки, попала в автокатастрофу. Взяв за основу аварию и счастливое спасение певицы, постоянный соавтор лидера «Смысловых галлюцинаций» Сергея «Бубы» Бобунца и, по совместительству, директор команды Олег Гененфельд написал текст новой песни, Юля и Буба тут же напели его, а музыканты «Глюков» подключились к созданию аранжировки.

Документальные съемки с места аварии и из операционной ГКБ №24 и стали основным материалом для будущего видео. Работа над клипом велась в новой подмосковной арт-лаборатории Юлии Чичериной.

В итоге к документальному видео добавились спецэффекты и компьютерная графика, к примеру Сергея Бобунца отправили в открытый космос. «Полет над Уралом» станет первым проектом арт-лаборатории.
Воспользовавшись вынужденным пребыванием в Екатеринбурге Юлии Чичериной, «Глюки» привлекли ее для участия в еще двух своих проектах – вместе была записана песня “Этот мир придуман не нами” для рок-трибьюта Аллы Пугачевой.

Дело в том, что момент аварии был зафиксирован музыкантами «Чичериной» на видеокамеру.
Когда стало известно о предстоящей операции, Юлии пришла в голову идея снять и операцию тоже, сообщает Intermedia. Съемку осуществил хирург Федор Зверев.

Отсмотрев снятый материал, врач получил у певицы разрешение использовать видео как учебный фильм для студентов. Юлия Чичерина
После обследования в екатеринбургской больнице выяснилось, что г-же Чичериной необходима операция на поврежденной руке по введению металлоконструкций в костный канал.

В итоге уральские каникулы артистки продлились до двух недель вместо запланированных нескольких дней. Эта задержка дала возможность закончить работу над песней и, кроме того, появилась идея видеоклипа. Кроме того, артистка приняла участие в записи песни «Шиншилла» бас-гитариста «Смысловых галлюцинаций» Коли Ротова.

27.08.2013

Похожие статьи: