загрузка

Дайдо возвращается с новым альбомом

Британская исполнительница Дайдо ( Dido ), давно не радовавшая поклонников новым материалом, планирует поднять им в этом году настроение, выпустив свежую пластинку. Это моя наиболее “личная” запись на данный момент”, – заключает исполнительница.

Согласно информации сети музыкальных магазинов HMV, релиз диска можно ожидать уже в конце марта. Официальная дата релиза третьей студийной работы певица пока не приводится, сообщается лишь, что она “совершенно точно выйдет в первом полугодии”.

По словам Дайдо, ее весьма вдохновляет результат многомесячных студийных бдений. “Все записывалось вживую, поэтому пластинка обладает сочным и сырым звучанием, – пишет исполнительница на своем официальном сайте. – Получилось именно так, как я задумывала. Я невероятно горда тем, что сделала”.

Запись диска осуществлялась на студиях Лос-Анжелеса и Лондона при участии продюсера Джона Брайона. Первоначально планировалось, что диск выйдет в конце 2006-го года, однако в конечном итоге релиз был передвинут.

Как говорит Дайдо, такой большой перерыв между работами (предыдущий альбом “White Flag” вышел еще в 2003-м) обусловлен “семейными проблемами”: в конце декабря умер давно и тяжело болевший отец певицы. “Во время его болезни мне было не до творчества, – признается Дайдо. – Я посвящала все свое время уходу за ним. А после его смерти нахлынуло столько эмоций, что песни стали появляться одна за другой”.
“В общем, я вложила в этот альбом все свои чувства, все, что было наиболее важным для меня.

19.12.2013

Похожие статьи: