загрузка

Kraftwerk покинул один из основателей

Kraftwerk покинул один из основателей

Группу Kraftwerk покинул один из ее основателей – Флориан Шнайдер (Florian Schneider). Место Флориана Шнайдера в этом туре занял видеоинженер Штефан Пфаффе.

Таким образом, из числа оригинальных участников в составе Kraftwerk ныне остался лишь Ральф Хюттер, который наряду со Шнайдером выступал основателем Kraftwerk в начале 70-х. Весной этого года коллектив отыграет серию концертов в Европе и Южной Америке, включая семь мартовских выступлений в Мехико в компании с Radiohead . Официальное уведомление об этом было сделано 5 января в ходе анонсирования дат нового мирового турне ветеранов синтезаторной музыки.

Причины ухода Шнайдера, отдавшего Kraftwerk 40 лет жизни, не сообщаются. Напомним, что в прошлом году его коллега и сооснователь группы Ральф Хюттер обмолвился в одном из интервью, что Флориан Шнайдер принимает все меньше участия в деятельности Kraftwerk и предпочитает заниматься сольными проектами. Десяток состоявшихся в прошлом году по всему миру концертов группы (в том числе и киевский) прошли без его участия.

24.09.2013

Похожие статьи: