загрузка

Светлана Сурганова: «Я так волнуюсь, как будто мне не 39, а только 9!» – ч. 2

Светлана Сурганова: «Я так волнуюсь, как будто мне не 39, а только 9!»   ч. 2

После композиции «Не бойся, милая» Светлана понизила стойку микрофона, пригнула колени и в такой позе представила песню «Ангел седой». «Она такая древняя, что, когда я её написала, я была примерно вот такого роста,- пояснила Сурганова. – Интересно, насколько меня так хватит. На полкуплета наверно!».

После ритмичных прихлопываний и притопываний в исполнении всей группы и всего зала, был объявлен концерт по заявкам.

Первым желанием собравшихся стала композиция «Почему я не вижу здесь кораблей», во время которой в дальнем углу зала возник большой транспарант с надписью – «Была мечта», нимало порадовавший именинницу: «А сейчас мы исполним заявку, которую конечно не услышали бы ни за что, но зато отлично её видим!».

На душе у фанатов заметно потеплело, когда мимо них к запасному входу проехал Мерседес с виновницей торжества на борту.
Уже в половине восьмого на сцене появились музыканты коллектива, и приветствуя выход именинницы, наиграли что-то торжественное. «Я так волнуюсь, как будто мне не 39, а только 9!», – призналась Света публике, во все горло поздравлявшей её с днем рождения. – «Мы чуть-чуть попоем, а потом начнем общаться!».

Концерт стартовал композицией «Апрельская», задавшей весеннюю атмосферу всему вечеру. После «Обещанного снега» Светлана, «аки лебедь белая», размахивая руками, поплыла по сцене, принимая цветы, подарки и рукопожатия.

Шарики оказались светящимися, а девочка научила именинницу их крутить. После этого красивого зрелища Сурганова пожала ребёнку руку и помогла спуститься к родителям.
«Скажите мне одну штуку! Вот говорят, 40 лет нельзя праздновать.

Это действительно так, или это только у мужчин? Просто, когда я начала входить в пору «тридевяти земель», задумалась, можно ли праздновать 40 лет, или мы сейчас должны год за два выбить?», – советовалась с публикой Светлана Яковлевна.

«Исполняется следующая заявка!

Прозвучала она так: «Солнце погасло»! для музыкантов подсказываю: «… и тучи взвалили»!», – шутила Света. Оркестр предварил объявленную вещь мелодией «Не думай о секундах свысока».

«Наша программа приближается к своему фантастически красивому, не побоюсь этого слова, концу. Хочется исполнить песню, которая является лейтмотивом моего настроения последние 2 года, – белого настроения. Публика радостно верещала в ответ. «Я поняла!

Мнения ученых разделились!» – резюмировала певица, и зазвучала песня «Так начинался день». А после виновница торжества призвала собравшихся гостей к совместным песнопениям: «У меня сложилось такое впечатление, что вы пришли сюда что-то услышать.

Я полагаю, что ползала все это наизусть знает.

Мы там будем исполнять песню, хорошо всем известную – «Цветы и звезды». Я живу в предвкушении на следующий день проснуться знаменитой!

Так что, это был последний наш «беззвездный» концерт. Первый канал – не шутка! Я люблю вас! Пока!».

Впечатления от выступления Светланы Сургановой сотоварищи, когда танцуют и поют все, – от танцпартера до VIP-ов, когда зимой зал полон подсолнухов и горячо любимых Светой желтых тюльпанов, одним словом выразил очередной карапуз, забравшийся на сцену во время концерта.

Подойдя к микрофону за руку с именинницей, белокурое чудо в розовом комбинезоне громко заявило: «Здорово!» И тут уж никак не поспоришь.

А на «беззвездном» концерте «Фабрики Звезд» случилось так, что Свете пришлось учить фабрикантов петь.

Юлия ГРУЗДЕВА
Фото Валерии БАРИНОВОЙ, для

08.11.2013

Похожие статьи: