загрузка

Noa и Mira Awad (Израиль): Мы не лесбиянки, но пусть лесби голосуют за нас! – ч. 2

Noa и Mira Awad (Израиль): Мы не лесбиянки, но пусть лесби голосуют за нас!   ч. 2

- Тогда кто из вас Пол и кто Джон?

Ноа: Нет, нет! Мы не готовы сравнивать себя с ними! (обе хохочут) Давайте другой вопрос! («другой» они произносят по-русски)

- Я видел вашу репетицию, вы три минуты стоите друг напротив друга, и очень чувственно, проникновенно смотрите друг другу в глаза. И с амого первого момента у меня с Мирой совпало все, сработала химия, получился настоящий дуэт. Мы выступали на многих сценах.

Потом был записан еще один дуэт, который войдет в дебютный альбом Миры. Когда мне предложили принять участие в Евровидении, конечно, я тут же предложила спеть с моей постоянной партнершей Мирой.

Все говорили мне, что не стоит – достаточно сложная песня, на арабском языке – не самый популярный в Израиле язык. И тем не менее, сингл имел успех. Надо пытаться делать свое, но существовать вне мейнстрима очень тяжело.

Ноа: Главная проблема – это жадность и деньги.

Следует бить тревогу, потому что музыка не должна быть коммерческой. Лучшие произведения были созданы не для того, чтобы лучше продаваться, а для Бога. Когда человек пишет песни потому, что он не может не писать, потому что у него талант.

А не потому, что он ориентируется на спонсора или вкусы 16-летнего подростка, который купит пластинку. Фестивали должны спонсироваться. Но вне зависимости от того, носит ли музыка коммерческий характер.

В формате конкурса нам нравятся Норвегия, Дания, Мальта, Исландия, Турция.

- Согласны ли вы с тем, что в современной музыке мало мелодии и много ритма?

Ноа: Нет, нет, я не могу согласиться.

Есть разная музыка.
Фото – Светлана МАЛЬЦЕВА, «Фото звезд»

11.12.2013

Похожие статьи: