загрузка

Олег Скрипка превратил этно-дискотеку в шоу трансвеститов – ч. 3

Вслед за Олегом Скрипкой выступил фольклорный ансамбль «Чоботи з бугая», состоящий из участников Le Grand Orchestre и скрипачки в национальном украинском наряде. Техники оперативно установили пульт ди-джея и столик для дисков, и лидер «ВВ» представил микс из украинских, румынских, молдавских и пакистанских мелодий.

Во время микширования композиций Олег Скрипка вел себя очень оживленно, неустанно подбадривая зал выкриками «common everybody!» и воспроизводя припевы украинских песен, наподобие «там на горi».
Текст – Intermedia

После этих выступлений «Вопли Видоплясова» отправятся в Германию, где намерены петь преимущественно перед немецкой публикой. При этом Олег Скрипка уточнил, что на его концерты в Италии, Канаде и Норвегии приходили в основном русские и украинцы. «Хотя в Норвегии были и датчане, и шведы, – пустился в воспоминания музыкант. – На концерте они почему-то отодвигались все дальше от сцены.

Когда все завершилось, в гримерку к нам пришел здоровенный викинг. Я не на шутку испугался, что сейчас начнется предъявление каких-то претензий, но он всего лишь сказал: “Вы нас сегодня всех порвали”.

Мероприятие совпало с визитом в Киев тогдашнего президента США Джорджа Буша. Кто-то, воспользовавшись этим, позвонил Олегу Скрипке и сообщил, что американский президент решил посетить «Вечорницi», из-за чего на место проведения концерта должны приехать саперы с собаками.

Правда, спустя короткое время звонившие сознались в том, что это была шутка, но организаторы уже оказались выбиты из колеи. Из более же ранних неудачных розыгрышей друзей Олег Скрипка вспомнил, как на 1 апреля соседи по общежитию прибивали ему тапочки к полу и, срывая предстоящие зачеты, заливали эпоксидной смолой дверной замок.

Три девушки-вокалистки под диско-ритмы исполнили несколько старинных украинских песен. В зале моментально начались пляски, а через какое-то время зрители, откликнувшись на призыв певиц, начали водить хороводы. В конце концов, кто-то из танцующих потерял очки.

Пропажу отдали музыкантам, но хозяин очков не нашелся даже после произнесенного со сцены объявления.

Фото – Светлана МАЛЬЦЕВА

10.12.2013

Похожие статьи: