загрузка

Палац, Троiца и Osimira впервые выступят вместе – ч. 2

На их выступлениях одновременно царят атмосфера весёлых языческих праздников и дремучих белорусских лесов. Музыканты на сцене «проживают» каждый извлечённый звук и от этого сами начинают звучать.

Везде, где они выступают, публика вспыхивает пожаром первобытных эмоций и энергии. Варшава, Будапешт, Москва, Братислава, Таллинн, Рига, Минск…. далеко не полный список мест, где всегда с радостью ждут OSIMIRA.

OSIMIRA

Палац, Троiца и Osimira впервые выступят вместе   ч. 2

Группа “OSIMIRA”

Самый молодой, но не менее значимый и именитый коллектив этой тройки. Они, считая себя учениками и Палаца и Троицы, создали свой, неповторимый коктейль из архаичного звучания народных инструментов и современных ритмов и аранжировок.

Помимо своей концертной деятельности, группа также как их славные коллеги, регулярно занимается просвещением, давая мастер-классы в школах и детских садах, рассказывая детям о великой музыкальной культуре их предков.

Первый концерт проекта «WORLD MUSIC TREE» будет проходить в Летнем амфитеатре Витебска – крупнейшем в Европе сооружении такого рода.

Помимо самих «этно звёзд», роскошное шоу зрителю обеспечат тонны света и звука. Записанный в подсознании людей, как структура нашего мира, этот символ может стать символом объединения людей на основе их культуры.

В белорусской культуре символ «Дрэва Жыцця» занимает одно из главных мест , он является стержнем и конструкцией мифов и сказок. Его изображение можно найти на рушниках, постилках, вытинанках, поясах.

Священный Дуб, Явор, Липа – всё это отражение главного символа жизни, отношение к которому только положительное, даже священное…»

По замыслу организаторов проекта, каждый такой концерт будет представлять лучших музыкантов какой-то одной, либо нескольких стран; зритель сможет увидеть все разнообразие культур в музыкальном пространстве world и этно музыки.

01.11.2013

Похожие статьи: