загрузка

Причуды и капризы концертного райдера звезд – ч. 4

Причуды и капризы концертного райдера звезд   ч. 4

Страсть к сладкому вообще выходит боком для российских промоутеров, пишет “Атмосфера”. Так вот, на том злополучном концерте подушка оказалась с поролоновой начинкой. Говорят, Земфира была вне себя от ярости, когда эффектный номер был сорван из-за такой мелочи.

С этой самой подушкой вообще постоянно происходят всякие накладки. В другом городе Земфиру после концерта попросили подушку вернуть. Конфеты оказались настоящим раритетом.

Когда в Москву приезжала Мэрайя Кэри, то отдельно упомянула, что хотела бы видеть в гримерке восемь бутылок шампанского Crystal. Мало того что шипучка оказалась недешевой – около трехсот долларов за бутылку, так еще во всей Москве нашлось всего три бутылки элитного напитка.

Певица, прознав про такое, захватила шампанское с собой.А вот Лолита однажды соригинальничала, за что и пострадала. Решив отчего-то, что райдеры на самом деле никто не читает, она указала одним из пунктов такой: у трапа самолета должна стоять «Ока» с мигалками.

Но надо знать наших промоутеров! Прочитали, нашли «Оку» и доставили-таки к трапу.
Ничто прекрасное нашим звездам не чуждо.

Музыкант собирался выкидывать ее в мусорное ведро, создавая себе благостное настроение на весь день.

Но это еще ягодки по сравнению с другой его просьбой: при входе в отель Игги Попа должны были дожидаться семь карликов на спортивном «ягуаре». А когда рок-легенда соизволит наконец выйти из гостиницы, карлики его радостно приветствуют и после сопровождают до места проведения концерта.

Ну а Наоми Кэмпбелл заставила российских промоутеров краснеть и бледнеть. В ее райдере присутствовал пункт о ежедневных сеансах массажа. И делать его должна была представительница прекрасного пола, причем непременно шестнадцатилетняя.

За такие штучки и срок получить можно, между прочим.

Можно, конечно, сколько угодно хихикать над причудами звезд, если бы не одна существенная деталь. В случае невыполнения хотя бы одного пункта артист имеет ЗАКОННОЕ право получить гонорар, развернуться и уехать домой.

Вот и мучаются организаторы концертов, пытаясь втиснуть в провинциальные гостиницы унитазы непременно розового цвета и кровати трехметровой длины.

30.08.2013

Похожие статьи: