загрузка

«Потап и Настя»: Мы народные, честные, настоящие! – ч. 2

«Потап и Настя»: Мы народные, честные, настоящие!   ч. 2

- Как вы определяете для себя допустимую грань эпатажа? Мат, обнаженка, сленг, религия, политика, секс в каких-то проявлениях?

Потап: В первую очередь, я верующий человек.

Да, я могу сделать на сцене многое, но никогда это не будет противоречить моим принципам.

Безусловно, должно быть продуманное сочетание музыкального стиля и эпатажа.

Помимо этого, большую роль сыграли четко сформулированные продюсерские задачи, тщательный подбор репертуара, правильное время выпуска синглов. Композицию «Не пара» я написал за 3-4 года до ее выпуска, «Почему молчишь» переписывал года полтора.

На момент создания дуэта «Потап и Настя» у меня был огромный запас песен, которые ждали своего часа и в нужное время успешно «выстрелили». Но в первую очередь успех моего проекта в том, что мы народные, честные, настоящие артисты.

В рамках моего сольного проекта записана лирическая песня «Ау», а также «Пронто» в дуэте с Верой Брежневой. Все песни, написанные мной и выпущенные для моего продюсерского проекта «Время и Стекло», также не имеют шуточного характера.

- Вы используете в песнях сочные семплы, на студии у вас немало одаренных компьютерных музыкантов. И все же: какой процент ворованных с буржуйского рынка семплов и лупов вы вынуждены использовать (наложение эффектов не в счет)?

Потап: На каких основаниях вы обвиняете меня в воровстве? Прежде, чем делать такое громкое заявление, сначала разберитесь с ситуацией. Мы дарим людям неискусственные эмоции и за это нас любят.

- Продолжу об эпатаже, если позволите. Возможно, вы знаете историю “Ляписа Трубецкого” – после серии ярких шуточных песен, высмеивающих образ мыслей гопников, Михалок стал на время героем гопников, не распознавших иронию.

Вы чувствуете аналогичную ситуацию по отношению к себе?

Потап: Не думаю что я, гениальный продюсер и король шоу-бизнеса, являюсь героем гопников (смеётся).

Всеми финансовыми вопросами руководит со-продюсер “MOZGI Entertainment” Ирина Горовая, я же занимаю творческий сегмент.
- Какую долю в вашем концертном графике составляют кассовые открытые концерты?

Потап: Значительную. У нас часто бывают открытые концерты.

И я решил показать всем этот народный неологизм в своей песне. Для написания «У нас на раЁне» я в течении нескольких месяцев жил на одном типичном районе, чтобы послушать колоритную речь и проникнуться особенностями жизни тех людей, которые там жили. Так что мне даже не приходится специально коверкать язык, нужно только уметь слушать и успешно реализовывать в своем творчестве услышанное.

11.11.2013

Похожие статьи: