загрузка

Сергей Галанин отметил юбилей большим концертом – ч. 2

В «Крокусе» презентовались сразу два новых альбома группы – «Детское сердце» и «Природа, свобода, любовь», на каждом из которых, помимо прочих песен и дуэтов, имеется по одному вальсу – «поющих» и «пьющих» мужчин. Первых набрался целый хор: Сукачев, Скляр, все те же – Ефремов, Шахрин, Бегунов.

За вторых поет один Галанин. Хотя, вы ж понимаете, что это лукавство. И здесь сгодился бы все тот же хор…

Оркестр «Глобалис», приглашенный на галанинский юбилей, на мой взгляд, погоду не делал.

Его фрагментарные подключения, возможно, добавят что-то видеоверсии концерта, но в зале симфонические аранжировки «таяли» в гитарном «жаре». Зато труба «кварталовца» и участника «Машины Времени» Александра Дитковского, выделялась отдельной краской в сдержанной палитре «Серьги».

Подключение «Ундервуда» к песне «Берегите лес», начавшейся с битбоксовой вариации на тему «квиновской» We will rock you, тоже заслуживает упоминания, как и сбывшаяся мечта Галанина – спеть эпохальную «Кто виноват?» дуэтом с Алексеем Романовым. Затем, правда, выяснилось, что «это еще не та песня». «Той» стала финальная – «Поплачь о нем», что выглядело слегка странно, ибо не «Чайф» тут был «хозяином бала».

Впрочем, в сюжет вечера номер вписался, а гости уже достигли того настроения, которое позволило им сообща вдохновенно проголосить многозначительный хит.
К «полтиннику» своего лидера «Серьга» подготовилась основательно.

Известия

12.04.2013

Похожие статьи: