загрузка

«Машина времени» сегодня выпустила «Time Machine» – ч. 2

6. Пой (муз. А.Макаревич, Е.Маргулис, А.Кутиков, В.

Главным партнёром записи альбома стала компания ОАО «РЖД», также финансовую поддержку «Машине времени» оказали ОАО «Лебедянский» и ОАО «ТрансКредитБанк».

Еще во время записи предыдущего альбома «Машины времени» «Машинально» в 2004 году Андрей Макаревич и Андрей Державин ездили на экскурсию на Abbey Road и ощутили ту энергетику, которой «пропитаны» стены и инструменты студии.
К записи альбома в Англии «Машина времени» готовилась более полугода: писала, репетировала и записывала новые песни в демо-варианте.

«Машина времени» сегодня выпустила «Time Machine»   ч. 2

Запись и сведение альбома «Time Machine» продолжались два месяца (месяц в Лондоне и месяц в Москве) и были закончены в декабре 2006 года. Мастеринг альбома был сделан на студии Abbey Road.

«Машина времени» сегодня выпустила «Time Machine»   ч. 2
С «наведением мостов» в музыкальных кругах Лондона машинистам помог старый друг музыкантов – Владимир Матецкий

Оформление альбома «Time Machine» и афиш гастрольного тура “Time Machine” создано минским художником Владимиром Цеслером, который не первый год сотрудничает с «Машиной времени».

Альбом “Time Machine” издается компанией «Синтез Рекордс» и поступит в продажу 1 марта 2007 года.

Презентация альбома “Time Machine” пройдет 7 марта в СК «Олимпийский» в Москве и 13 апреля (в день рождения Александра Кутикова) в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.

НЕКОТОРЫЕ ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ:

«Машинисты» приступили к совместному музицированию с Хэймишем Стюартом еще во время репетиционного периода, так как работа над аранжировками и пребывание Хэймиша в Москве совпали с фестивалем «Крылья». Хэймиш Стюарт вышел с «Машиной времени» на сцену Тушинского фестиваля и исполнил «Can’ t Buy me Love».

К записи “Time Machine” Александр Кутиков изменил внешность и, хотя до этого ровно десять лет ходил с короткой стрижкой, отпустил волосы и бородку «a la Фогерти».

“Машинистам” удалось осуществить заветную мечту и познакомиться со знаменитым саунд-продюсером – «пятым битлом» Джорджем Мартином. как раз в тот момент, когда он завершал сведение альбома “Love”.

А. Державин/сл. А.

Сегодня альбом вышел в свет на «Синтез Рекордс», дистрибуция «Мистерия Звука».

Для самих «машинистов» – осуществленная запись на Abbey Road, – реализация их самой смелой юношеской мечты: создать альбом в стенах, где когда-то творили Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр и Джордж Мартин.

«Машина времени» сегодня выпустила «Time Machine»   ч. 2
Для самих «машинистов» – осуществленная запись на Abbey Road, – реализация их самой смелой юношеской мечты

Идея записать альбом в Англии пришла во время дружеской встречи «машинистов» со старым другом – Юрием Вереновым, совладельцем компании «A&T Trade» и представителем компании B&W в России, который не только стал инициатором записи альбома в Лондоне, но и оказал «машинистам» серьезную административно-финансовую поддержку.
Матецкий/ сл. А. Макаревич)

04.12.2013

Похожие статьи: