загрузка

Погребижская включила у Богушевской, Умки и Сургановой переключатель – ч. 2

В творческих планах тандема Соловьев-Погребижская сейчас еще один документальный проект. Елена отказалась раскрывать подробности до окончания съемок, отметив только, что к шоу-бизнесу эта картина отношения не имеет. «Буду заниматься!

Уже за уши не оттянешь!» – улыбнулась Погребижская, а значит, впереди ещё много всего интересного.
Юлия ГРУЗДЕВА
Анна Герасимова (Умка) – дипломированный филолог, мечтавший бросить все и петь на Арбате, претворивший свою мечту в жизнь.

Певица, поклонниками которой являются богатейшие люди (в фильме показан Евгений Чичваркин, владелец крупнейшей сети салонов сотовой связи), предпочитает «вписки» и автостоп гостиницам и дорогим авто. Ее песни – «ее сияние», ее свобода – «возможность съ***ться».

Светлана Сурганова – бывшая участница группы «Ночные Снайперы», врач-педиатр, подрабатывавший мытьем посуды, хрупкая женщина, поборовшая смерть, дышавшую в спину 10 лет.

После презентации прошла пресс-конференция, в ходе которой Елена, шутливо окрестившая свой фильм «шедевром документалистики», поведала, что в продаже «Всё равно я встану» появится в начале октября, что его вряд ли будут транслировать в кинотеатрах и на каналах центрального телевидения, но «на все, какие только есть, фестивали отправили».

В разные моменты микрофоном овладевали поклонники той или иной певицы, и назрел вопрос о последовательности историй в фильме. Авторы пояснили, что над динамикой долго не думали, но, несомненно, история Сургановой не могла оказаться ни в начале, ни в середине, ведь «рядом с реальной смертью ничего не может стоять».

Елена Погребижская заметила, что не является ничьим фанатом, но весь этот год сверяет себя с центральными фигурами фильма.

Светлана впервые подробно рассказывает, как она одолела страшную болезнь – рак.

Все они улыбаются с экрана, даже когда речь заходит о невеселых вещах. По словам Елены Погребижской, в момент съемки в каждой из героинь «сработал переключатель», позволивший им быть предельно откровенными, сделать фильм «честным».
Елена Погребижская и Михаил Соловьев

15.10.2013

Похожие статьи: