загрузка

Участники “Нечетного воина” рассказали друг о друге много интересного – ч. 2

Татьяна Литвиненко рассказала, что она спела самую длинную песню, но альбомов пока не планирует. Инна Желанная – что спела самую громкую, однако в новом альбоме ей уже места не найдется.

Тут Инна Желанная посмотрела куда-то в сторону Левы и Шуры. «Если бы мне предложили спеть “Медленную Звезду” – я бы отказалась!» – сказала она и сделала паузу. Словно для того, чтобы все услышали ответное фыркание Арбениной.

Все услышали, и Желанная продолжила: “Но мне предложили другую, и я очень счастлива. Да-да!” – саркастически наклонилась она в сторону Дианы.

Найк Борзов охарактеризовал свой дуэт как шансонно-лирический: «Записали мы быстро, подруга Карасева на бэк-вокале сделала эмбиентные распевы, и получился такой нойзовый романтик».

Участники Нечетного воина рассказали друг о друге много интересного   ч. 2

Фото из оформления альбома “Медленная Звезда” – Антон МУСКИН.

Участники проекта “Нечетный воин”

«Медленная звезда» – Би-2 и Диана Арбенина

Затем состоялся короткий концерт, на котором некоторые из участников проекта «Нечетный воин» вышли на сцену.

29 и 30 ноября в театре Оперетты пройдет официальная презентация проекта «Нечетный воин» для широкой публики. Никакого тура в поддержку проекта не планируется.

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
На вопрос Карасеву, отчего в качестве литературной основы проекта выбран именно Милорад Павич, тот рассказал, что Павич – его естественный возбудитель. Мысль Павича «Каждую вещь нужно повторить дважды, чтобы один раз ее услышать», показалась ему подходящей для замысла дуэтов.
На вопрос к музыкантам «Би-2», кого бы они позвали в случае, если бы была возможность пригласить мировых звезд, Лева широко улыбнулся и стал называть имена сидящих рядом с ним коллег. Нехитрый прием сработал, и фанаты группы наградили его за политкорректность бурными аплодисментами.

«Ты не один» – Brainstorm
«Немного солнца» – Сергей Галанин, СерьГа
«Все еще боюсь» – Антон Севидов, Неонавт
«Солдат» – Михаил Карасев
«Возвращайся домой» – Сети
«Приемная дочь» – Лакмус
«Фламенко» – Карлос Ферейра
«Небо без края» – Инна Желанная
«Теперь ты знаешь» – David Stery “Real Life”
«Уходим в море» – Агата Кристи
«Звонок» – Линда
«Одни и те же» – Эдмунд Шклярский
«То из того» – Олег Нестеров
«За окнами» – Би-2
«Здравствуй, грусть» – Таня Литвиненко
«В этом городе» – Би-2 и Победа
«Адреса» – Найк Борзов
«Нечетный воин» – Би-2
К созданию двойного альбома дуэтов были привлечены силы самой что ни на есть отечественной рок-элиты. Почти все из них появились в зале.

Не смогли приехать бразильский исполнитель Карлос Ферейро и австралиец David Stery, не было некоторых российских участников. Приехавшие же музыканты крайне неохотно отвечали на вопросы журналистов.Про конфликт группы «Би-2» с лидером «ДДТ» Юрием Шевчуком Лева отказался разговаривать, сославшись на то, что вопрос закрыт для него еще на «Новой волне».

07.05.2013

Похожие статьи: