загрузка

Москву посетил «Ленинград» – ч. 2

- Ну, и теперь я своими словами объясню ту же ситуацию! – «подхватил» друга Сергей и допел последний куплет.

Москву посетил «Ленинград»   ч. 2
- Ну, и теперь я своими словами объясню ту же ситуацию!

Перед «Терминатором» Шнуров снова заговорил: «Сегодня показывали фильм «Терминатор-1» и «Терминатор-2». Так вот, мы сейчас споем про этого парня. Все-таки не фраер был этот Термик!».

На протяжении всей песни Барецкий демонстрировал свои мускулы, а после призыва Сергея «Давай, Юля! Мочкани!», к нему присоединилась и Коган, демонстрируя себя и свой голос.

После объявления имени каждого члена группы каждый член группы выделывал какую-нибудь «штуку», которую умеет только он. В основном это были «соляки», но вот Севыч, к примеру, решил поговорить: «Мне сказали, что сегодня всемирный день воды!

Так что, мы сейчас съе…м, а вы купаться все идите! С праздником!», – призвал Сева Андреев ликующие массы. Шоумен Станислав Барецкий повторил судьбу Севыча и, прибегнув к разговорному жанру, прочитал стишок, из которого выяснялось, что однажды он ехал в электричке, «запихнул под лавку ноги – по ногам, как по дороге!», а дальше было уже неясно и матом.

А ещё отличился Пузо. В честь «Всемирного дня воды», он налил ее в свой большой барабан и устроил «соляк», «замочив» всех, кто стоял рядом со сценой.
Сергея Владимировича Шнурова представили вежливо, по имени-отчеству.
– Это была группировка «Ленинград»!

Любви вам и всего такого! Адьос, – добродушно завершил Шнур этот питерский праздник жизни.

После вещей «Все это рейв» и «007» музыканты покинули сцену. Все, но не Станислав!

Он продолжал сидеть на своем стуле, вселяя надежду о возвращении кумиров в сердца поклонников. И свершилось!

«На бис» музыканты «зарядили» «Шоу-бизнес», Сергей Шнуров занялся представлением многочисленной команды.- Вообще, мне очень нравится «AC/DC», – невзначай признался Сергей после «Дня рождения». А потом все снова долго пели и плясали под «Пару баб», «Алкоголика» и «Прогноз погоды», во время которого на Стаса надели ковбойскую шляпу, придавшую его образу еще большую романтичность.

Слаженность «оркестра» и единство его со зрителями были заметны невооруженным взглядом, особенно по тому, как на «СКА» все выделывали ска, и хором исполняли «Дикого мужчину». «Кислотный Dj» вверг Шнура в сантименты: «Я щас заплачу!», – произнес он, вспоминая далекий 1993-й, а после лирической «Без тебя пи…ц» объявил «традиционный перерывчек».
– Через 15 минут здесь же!

Поклонники помчались за пивом, а над залом парил одинокий воздушный шарик, сотворенный из презерватива.

Хотя какие еще шарики могут парить на концерте такой замечательной группы?

К великой радости фанатов, музыканты вернулись раньше, чем через 15 минут, и продолжили концерт «Менеджером», «Комон эврибади», «Ремонтом» и «Звездой рок-н-ролла», в момент исполнения которой вышеупомянутый шарик долетел до сцены и попал «во власть» Шнура, успевшего с ним поиграться.

На «Зине» Сергею стало не до шарика, а посему им овладел Барецкий. Радости люберецкого авторитета не было предела, он резво отплясывал с резиновым предметом «Х…ню», а на композиции «Мне бы в небо» шарик вообще был архиактуален.

Юлия ГРУЗДЕВА
Фото – Антон БЕЛИЦКИЙ, для

27.09.2012

Похожие статьи: