загрузка

Олег Газманов: Я не пользуюсь успехом у женщин! – ч. 2

- Родиону будете помогать в творчестве?

- Он лучше меня поет! На порядок.

Я то про свой вокал не такого уж высокого мнения. Пожалуйста, занимайся. Он пишет альбом, играет в группе. …Про свадьбу, наверное, хотел бы, чтоб он женился.
- А такой способ подходящий?

- Любой способ подходящий, лишь бы сработало.

- Как считаете, шоу «Голос» способно что-нибудь изменить на нашей эстраде?

- Нет. Я недавно пришел к выводу, почему у нас ничего не будет.

Ни шоу «Голос», ни «Битва хоров», ни «Фабрика» – из этого ничего не выйдет. Это одноразовые проекты. У меня большое количество лирических песен – «Моя любовь», «Прощай», «Баядера». Это, наверное, потому что я люблю женщин. Но у меня нет успеха у женщин.

Считаю, что подарок должен быть ценным не столько по стоимости, сколько по тому, что ты нашел что-то интересное, прикольное, или что-то действительно необходимое, или с каким-то намеком и т.д. По магазинам мне сложно ходить, у меня там автографы просят.

Но я знаю, что подарить жене, дочке. А вообще подарки – такая штука для меня сложная, потому что я себе купил все, что мне нужно – у меня машина есть, всякие вещички, гитары разные.

Из последних мне у Лепса очень понравилось пару песен, у Лени Агутина. …Видел Игоря Растеряева с песней «Комбайнеры» – такой этнический шансон. Народ уже устал от гламура, начинает что-то любить, что раньше не нравилось.
Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

Вам не кажется это лицемерием, ведь артисты сами все сливают в СМИ?

- Ни Михайлову, ни Лепсу не нужно сливать скандальную информацию, они сейчас самые успешные артисты с точки зрения посещаемости.

То, что они жалуются, понятно, уж очень пошло журналисты все делают. …Меня удручает наша журналистика в плане профессионализма. Иногда даю интервью изданию, они мне присылают текст поправить, и я с ужасом понимаю, что править надо все.

Что касается артистов, которые сливают скандалы в прессу – это отвратительно.

…Я могу написать музыку для всей молодежи, но не могу этого делать, потому что надо самому как-то жить и зарабатывать. И ничего не изменится, пока не будет этот порядок установлен.

А если будут деньги, будет и конкуренция среди авторов, они будут искать певцов, и все закрутится.

- Недавно Меладзе, Лепс и Михайлов ходили в Думу жаловаться на журналистов.

И если бы сейчас тоже достойные, адекватные деньги платили композиторам и поэтам, то они бы сами пришли к победителям фестивалей и предложили песни. И тогда бы все закрутилось. А сейчас кто из талантливых людей будет на халяву работать, объясните мне?

Пора уже про это говорить честно.Но у нас же век победы пиара над разумом.

- Олег, почему вас Юрий Шевчук так не любит? У вас личные конфликты или творческие разногласия? Или вы его обидели?

- Я его обидел?!

Может, тем, что я старше его, а успех у меня продолжается. Я один из последних композиторов, который радуется чужим успехам. А он, наверное, нет.

Более того: его творчество я лично уважаю – Господь дал ему талант, а он его, как Киркоров, разменивает на всякую фигню, ругается со всеми. Зачем ему это надо? Пиши, да и все. Он не только меня обкладывает, но «Любэ», Земфиру.

- А вы за кого из коллег радуетесь?

- За всех. Если у кого-то получается хорошая песня, мне приятно. Мои песни крутят на радио, в фильмах, на ТВ. А на все эти деньги я смогу прожить, может, 2 месяца.

Да нет, если за телефон заплачу, то и 2 месяца не проживу. В СССР гораздо больше платили.

Фото автора

20.09.2013

Похожие статьи: