загрузка

У подзабытой группы «Чичерина» выходит новая пластинка

21 февраля выходит четвертая долгожданная пластинка группы «Чичерина». Цоя «Прохожий», который одно время находился в ротации музыкальных телеканалов.

Новый видеоальбом «Чичериной» – это желание самой делать кино, помноженное на творческий запал и неординарное техническое решение, реализация мечты и вызов форматному рынку музыкальной продукции.
«Это мой первый опыт такого масштаба в визуализации своих эмоций, – говорит Юля, – в общем получается получасовой музыкальный фильм про Юлию Чичерину, про лето, про мою жизнь в это лето, что-то типа моего дневника.».

У подзабытой группы «Чичерина» выходит новая пластинка

Самой яркой и самой «не форматной» песней с альбома является «Показалось», сделанная в джазовой аранжировке. Очень понравится тем слушателям, которые устали от одноформатных, одинаковых по стилю песен, раздающихся из каждого приемника.

В общем и целом альбом вышел позитивным, в стиле «Чичериной». Несмотря на то что жизнь у фронтменшы коллектива сильно изменилась, стало другим отношение к окружающей действительности и «мишуре» шоу-бизнеса, появились новые интересы и раскрылись новые таланты, Юля несомненно остается самой доброй и самой положительной рок-героиней современного шоу-бизнеса с уникальным голосом и своеобразной подачей эмоций и переживаний через призму простых музыкальных ритмов.

Прошло 2 года с момента выхода последнего альбома «On/Off». За это время в группе произошли перемены: сменился менеджмент, появились новые музыканты.

Юля же искала гармонию в себе, поэтому находилась в стороне от активной общественной жизни, частых появлений в свете и на публике.

При этом она много путешествовала, занималась личной жизнью, снимала кино, увлеклась разведением морских рыб и кораллов. «Теперь я чувствую себя в отличной физической и духовной форме без всяких там медитаций и диет», – говорит Юля Чичерина.

Почти все клипы (а их в общей сложности 10) были сняты и смонтированы за 3 месяца и все они вошли в новый альбом. Аналогов такому альбому в российской музыкальной индустрии еще не было.

Юля сама придумывала сюжеты, сама была режиссером, оператором, сама занималась монтажом. Не нужно объяснять, что 3 месяца для 10 клипов – очень мало «Всё удалось сделать в столь короткий срок благодаря тому ,что это полностью самостоятельная работа и всё зависело только от моей энергии», – говорит Юля.

За видеорядом – совсем не фоновая музыка. Звучание альбома остается живым, рок-н-ролльным, драйвовым. Но в то же время музыка стала более серьезной и глубокой: Юля Чичерина повзрослела и из кричащей девушки с дредами, запомнившаяся всем по клипам «Жара» и «Ту-лу-ла», превратилась в короткостриженную, похудевшую, но все также мило улыбающуюся леди с красивым мелодичным голосом, оставаясь искренней в каждой ноте, в каждом слове, в каждом звуке. «Объективно не могу оценить настроение альбома, могу сказать, что лично я в процессе его создания испытывала очень положительные эмоции», – говорит Юля.

11.01.2013

Похожие статьи: