загрузка

«Авторадио» поздравили с 15-летием все звезды шоу-бизнеса – ч. 2

В своей машине я слушаю много разных станций, в том числе «Авторадио». Люблю джойстиком скакать по волнам от станции к станции. И задерживаюсь подольше чаще всего на разговорных станциях типа «Эхо Москвы», и на «Авторадио».

***

А еще приехали гений сатиры Михаил Жванецкий, певицы Катя Лель и Маша Распутина, соавторы Карен Кавалерян и Ким Брейтбург, артисты Сергей Лемох и Аркадий Укупник, юмористы Владимир Вишневский и Семен Альтов, невероятно популярный сейчас Трофим, продюсер Валерий Белоцерковский, звукоимитатор Юрий Григорьев, а также Николай Трубач, Александр Барыкин, Игорь Саруханов, Симон Осиашвили, Сергей Скачков, Крис Кельми, Николай Басков, Лариса Долина, «А Студио»…

Ждали Аллу Пугачеву с Максимом Галкиным, однако они не появились. Но и без них звезд оказалось предостаточно. Многие из них вышли затем на сцену.

После вступительного слова президента Вещательной корпорации «Проф-Медиа» Александра Варина, под чьим руководством медиахолдинг стал крупнейшим в России, Валерия спела «Человек дождя» из сериала «Близкие люди». Все артисты по-своему поздравляли радиостанцию.

И очень органично все получилось. Не хочется пафосных слов, но любовь к нашей группе, которую мы почувствовали от «Авторадио» и ее слушателей, – очень искренняя и крепкая. И она взаимная.

Собрать 60-70 тысяч человек на поле даже на концерт «Машины Времени» – задача очень непростая, и они справились блестяще.
Мы как-то делали на «Авторадио» такой необычный проект «Песни нашей общаги». Я пела там разные народные и дворовые песни. И вот никто не мог меня узнать!

Пела таким деревенским голосом про «опоросилась корова», и потом все спрашивали – а правда, что это пела Свиридова? Сделали даже такой смешной плакат, где я сижу в поезде в компании с Рыбиным и Сенчуковой, разложила водку, селедку и крутые яйца.

Совершенно далекий от меня образ, но очень смешной. Поздравляю, любимое «Авторадио»!

«Авторадио» поздравили с 15 летием все звезды шоу бизнеса   ч. 2
Андрей Макаревич и Алена Свиридова

Андрей Державин, «Машина Времени»:

- Никогда не видел ничего похожего на тот концерт, который «Авторадио» сделало для «Машины Времени» в Тушино.

Дмитрий Маликов, например, призвал не останавливаться на достижениях, и начать жизнь «Авторадио» с чистого листа. И спел, конечно, песню «С чистого листа».

Валерий Сюткин и «Город 312» вспоминали, как они впервые прозвучали в эфире «Авторадио». А Владимир Маркин поделился тайным рецептом, как попасть в эфир «Авторадио»:

- Чтобы попасть в эфир, надо писать короткие песни из трех куплетов и одного припева.

Михаил Шуфутинский не только пел «Москва – Владивосток», но и вспоминал про свою программу на радио «Шуфутинский-шоу». С полностью живым звуком выступил Андрей Макаревич с «Оркестром креольского танго», и за первым же столиком его слушали участники группы «Машина Времени».

08.08.2013

Похожие статьи: