загрузка

Друзья почтили память Мурата Насырова – ч. 2

Друзья почтили память Мурата Насырова   ч. 2
Мурат Насыров

От участников Всесоюзного телевизионного конкурса молодых исполнителей «Ялта-91», на котором молодой певец взял Гран-при, выступала Марина Хлебникова.

Под занавес мероприятия все музыканты хором исполнили, пожалуй, самую знаменитую песню Мурата Насырова о любви «Я – это ты».
О причинах гибели музыканта на концерте старались не упоминать, именуя произошедшее «несчастным случаем». «Пути господни неисповедимы, – сказала Алена Апина. – Ужасно говорить о нем в прошедшем времени.

Я знала Мурата, человека веселого, человека счастливого, человека самодостаточного.

Давайте помнить о нем о таком, о хорошем, и давайте петь его песни». «Мурат с нами, он – в этих песнях», – один за другим повторяли участники концерта.

Необычным номером программы стало исполнение «Кто-то простит» молодым коллективом L Brand. Немного выбился из стилистики вечера певец Томас Невергрин, который, по словам ведущих, тоже хотел исполнить песню музыканта, но плохо знает русский язык, поэтому и спел любимую песню Мурата Насырова, «Honesty» Билли Джоэла, которую они «любили петь вместе».

Весь вечер на экран проецировались фотографии, где музыкант был изображен с родственниками, детьми, друзьями и коллегами, нарезка из клипов и домашнего видео, а также последние съемки программы «Жизнь прекрасна». Отдельно транслировалась запись с отрывком из последнего интервью музыканта, которое он дал за сутки до трагедии.

В нем Насыров говорил о том, что «нужно не замечать плохое». Все эти архивные и документальные кадры, как сказала ведущая Александра Буратаева, были впервые показаны столь широкой публике, и сделано это было благодаря усилиям жены музыканта: именно она предоставила для концерта доселе личные фотографии.
«Верная подруга», «самый родной человек» Мурата Насырова Наталья Бойко тоже принимала участие в концерте. Всю программу она провела на бэк-вокале и только под конец спустилась и «завершила» за своим мужем, появившемся на экране, песню «Неразлука, Нелюбовь».

Intermedia

28.08.2013

Похожие статьи: