загрузка

Победа Воробьева в отборе на «Евровидение» удивила его самого – ч. 2

– Насколько мне известно, Авраам в этом году подавал заявку на «Евровидение», но со мной он это не согласовывал, – подчеркнул продюсер Руссо Иосиф Пригожин. – Он вообще в последнее время странно себя ведет. Например, в Ереване заявил в интервью, что турки – варвары, подвергавшие геноциду армянский народ.

А ничего, что ему турки деньги дают?! Видимо, надо отказываться от сотрудничества с ним. Иначе он опять навлечет беду.

Было такое впечатление, что это ее «минусовка». Но, наверное, Первый канал лучше знает, с какой песней нужно отправлять на «Евровидение».

Наиболее откровенной оказалась продюсер Яна Рудковская, которой, как поговаривали в шоу-тусовке, Филипп Киркоров предлагал свою песню, чтобы выдвинуть с ней на конкурс Диму Билана.
– Да, у нас с Димой есть задумка – третий раз поехать на «Евровидение», – призналась она. – У нас есть шикарная песня. Я не могу забыть, как в 2009 году поступили с Лерой, когда она участвовала в отборе на «Евровидение».

Если они могли не устраивать отбор и сразу решить, что победит Приходько, зачем они тогда его устраивали?!

- Действительно, Влад отдавал на Первый канал свою новую песню на английском языке, – подтвердил отец экс-солиста «БиС» – руководитель группы «ИКС-Миссия» Андрей Соколовский. – А был там отбор или нет – я не знаю.

С этим «Евровидением» у нас вообще непонятки – то представителя России выбирают, то не выбирают, а назначают. Первый канал в этот раз почему-то отказался от открытого отбора со зрительским голосованием, к которому все привыкли за последние годы.

И даже официально не объявлял прием заявок от всех желающих. А накануне 8-го марта поставил всех перед свершившимся фактом, что представлять Россию на «Евровидении» будет певец Алексей Воробьев.

Тот самый, который недавно заявил о заключении контракта с продюсером Леди Гаги Ред Ваном и о переезде в Америку для продвижения на мировой музыкальный рынок под псевдонимом Алекс Сперроу.
– Для нас самих решение Первого канала было достаточно неожиданным, – огорошила меня продюсер Воробьева – баронесса Екатерина фон Гечмен-Вальдек. – Несмотря на очевидные успехи, достигнутые в последнее время Лешей, у него были весьма серьезные конкуренты, которые также подавали в этом году заявки на участие в «Евровидении». Но, как всегда, у нас ничего не спланировали и не успели по срокам.

А Лешка Воробьев – очень достойный кандидат. Он великолепно работает на сцене. Единственное – мне больше нравилась песня «Новая русская калинка», с которой он участвовал в отборе на «России» в 2008 году. А если будет хорошее шоу, возможно, даже Топ-3.

Уж очень слабенькие песни и участники в этом году от других стран. Кроме британской группы «Blue» и шведов, не понимаю, кто может претендовать на победу.

18.07.2013

Похожие статьи: