загрузка

“Аквариум” надеется успеть отпечатать “Zoom Zoom Zoom” до начала презентации альбома – ч. 2

«Слушаю альбом в Англии – звучит замечательно. Приезжаю в Россию – что-то не то.

Но если ситуация того требует, значит так надо – играть вчетвером. И это колоссально.… И чем дальше, тем больше появляется сил, энергии, тем больше я учусь вкладывать не только свое умение, но и все чувства, включая глубоко личные.

Чем больше я учусь, чем суше я становлюсь, тем лучше получается музыка. Я клянусь, что я не мечтал достигнуть такого уровня в 80-х, и делать то, что я делаю сейчас.

На сегодняшний день, помимо Бориса Гребенщикова, в составе группы «АКВАРИУМ» – исполнители «первых скрипок» в альбоме «ZOOМ ZOOM ZOOM» Борис Рубекин(клавишные) и Игорь Тимофеев(эл.гитара, саксофон,флейта), ритм-секцию «обеспечивает» Олег (ШАР) Шавкунов(перкуссия).

«От огромного оркестра по имени «Аквариум», который был уже неповоротлив, осталось четыре человека, которые не боятся вписаться в любую авантюру, и где бы мы ни были, мы сыграем все то, что играем. Мы сейчас снова учимся играть. Мне 51 год, а мы стали учиться.Аквариум надеется успеть отпечатать Zoom Zoom Zoom до начала презентации альбома   ч. 2Элемент мировой сопричастности ощущается и в теле самой пластинки. Гедонистичная музыка с элементами мотивов южных широт – от лучезарного регги до национальных африканских мотивов и сальсы – была записана с участием доброго десятка лондонских музыкантов, приглашенного из Парижа бас-гитариста (Хилар Пенда, родом из Камеруна), и поющих африканцев.
И только сейчас все начинает разворачиваться…».(БГ)

Концертная презентация альбома состоится в Москве 14 и 15 апреля во МХАТе им. Горького, в Санкт-Петербурге – 28 и 29 апреля в зале «Мюзик Холл».

27.09.2013

Похожие статьи: