загрузка

III Премия Ru.TV: поцелуй Киркорова с Басковым и другие странности – ч. 2

Атмосфера междусобойчика приобретала порой весьма неприятный для зрителей, купивших билеты, характер. И ведущие, и артисты полностью забыли про почти полный 6-тысячный зал, и общались исключительно со «столиками».

Единственный артист, проявивший уважение к залу, – тот же Николай Басков. Его традиционный «поход за цветами» в зрительный зал стал настоящим праздником для зрителей, о которых вдруг вспомнили, – так что заваленный букетами Басков в кои веки по праву может считать, что именно ему эти букеты и предназначались.

Другим артистам от зрителей, отгороженных охраной у столиков, цветов попросту не досталось. Они и не стремились…

Итоги Премии Ru.TV при всех ошибках планирования, абсолютно невзрачной режиссуре и слишком уж бюджетной сценографии (даже видео происходящего на экраны не удосужились запустить) оказались вполне адекватными в большинстве номинаций. За «Реальный приход» (удачный старт проекта) свой «самовар» получил Стас Костюшкин с сольным проектом А-Dessa, хит «Фая, нет вай фая» того стоит. «Выбором пола» (лучшим денс-треком») ожидаемо стали «Ноги» от «Дискотеки Аварии».

За «Лучший саундтрек» самовар получила Елка («Я хочу влюбиться» из фильма «Любовь с акцентом»). «Лучшее концертное шоу» – безусловно, шоу «Другой» Филиппа Киркорова. «Лучший видеоклип» – клип Полины Гагариной «Нет» (режиссер Алан Бадоев). Лучшими певцом и певицей года стали Валерий Меладзе и Полина Гагарина.

Лучшим дуэтом – Тимати и Лепс. Лепс же получил «самовар» на «Лучшую песню года» – «Водопадом».

От комментариев и вопросов штатных ведущих телеканала волосы вставали дыбом даже у фанатов, настолько «говорящие головы» оказались не в курсе вообще всего происходящего в музыке.

Тут ведущие Ru.TV перещеголяли даже знаменитые ляпы ведущих Муз-ТВ.
Ведение основной церемонии доверили Потапу и Ксении Собчак.

Артистом года признан Николай Басков, словно в порядке компенсации за отлучение от ведения церемонии.

Ни нынешний, ни прошлый год явно не стали для Баскова очень успешными – вручение такой награды мощному и талантливому артисту скорее напоминает милостыню.

Зато вручение награды стало, благодаря артистизму его героев, вершиной церемонии. Вручать вызвали Филиппа Киркорова.Специально «под Сергея Зверева» организовали номинацию «Креатив года», где его номинировали пять раз, и только его.

Специально «под Андрея Ковалева» организовали номинацию «Клиптоман года». Специально «под Натали» организовали упомянутую выше номинацию «Иногда они возвращаются», под хит «Боже, какой мужчина». «Движухой года» стала Ани Лорак – раз уже приехала на церемонию… Выступил Эмин – раз уже церемония проходит в помещении его отца…

09.07.2013

Похожие статьи: