загрузка

III Премия Ru.TV: поцелуй Киркорова с Басковым и другие странности – ч. 3

Бессменным лидером более десяти лет остается «Премия МУЗ-ТВ», которой в разные годы пытались составить конкуренцию MTV RMA, «Звуковая дорожка», «Золотой граммофон», и три года назад к процессу генерации призов подключился телеканал холдинга РМГ Ru.TV. Все премии, в отличие от международной практики, играют на одном и том же поле – полсотни самых раскрученных в телеэфире звезд перемещаются между премиями, получая пластиковые фигурки разных силуэтов в случайной последовательности.

Нет «более изысканных» (как премия журнала Q), более «продажных» (как премия Billboard) или «более академических» (как Grammy). В России все не так.

Пока тот собирался с мыслями, Потап задал ему вопрос ниже пояса: «Раз вы будете вручать этот приз, значит, вы – не артист года?» Филипп тут же обиделся, и даже не сразу нашелся, что ответить. «Вас это обидело?» – с солдатской прямотой переспросил Потап. «Я стал таким сентиментальным, когда стал отцом двоих детей», – парировал с обидой Филипп. «Вы уже плачете?» – подколола Ксения Собчак. «Я уже плачу! – глядя в конверт с именем награжденного, заметил Филипп. – Да, это он. Николай Басков!» Басков изобразил необыкновенное удивление на лице, и отправился делать перформанс на сцене.

До сцены он шел минут пять, целуясь со всеми по дороге. «Пока вы идете, Киркоров должен стоять на сцене, чувствуя унижение? Давайте быстрее?» – поинтересовалась Ксения.

Выйдя, Басков немедленно опустился на колено перед Филиппом и «самоваром» в его руках. «Не пойму, чему ты больше рад – премии или тому, что это я тебе ее вручаю?» – тут же подыграл Филипп, и… стал на колено перед Басковым.

Лучшими моментами церемонии стали живые (под минусовую фонограмму) выступления – Дима Билан, Вера Брежнева, Полина Гагарина, Доминик Джокер, “Дискотека Авария”, Дан Балан, Валерий Меладзе и Вахтанг, Николай Басков…

Говорить о том, что Премия Ru.TV на третьем году своего существования стала уважаемой и солидной премией, пока рановато. Скорее, это милый междусобойчик, сляпанный на скорую руку.

Сравнение с блистательно отрежиссированной и отрепетированной церемонией «Золотой граммофон» того же холдинга Премия Ru.TV в таком сыром виде катастрофически не выдерживает. Не говоря уж о сравнении с Премией Муз-ТВ.

Но ресурсы РМГ вполне позволят в дальнейшем подтянуть ее к лучшим образцам отечественных музыкальных премий.

Если, конечно, сам холдинг захочет составить конкуренцию своему же «Золотому граммофону»…

Гуру КЕН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

09.07.2013

Похожие статьи: