загрузка

Фестиваль «Нашествие -2013» собрал звезд рока – ч. 2

В 23:00 на сцене “Наше 2.0.” начал свое выступление Noize MC. Порадовав поклонников песнями “Выдыхай” и “Вселенная”, рэпер неожиданно шокировал рок-аудиторию произведением “Рок – это кал”, чем привел зрителей в искреннее негодование.

Ровно в полночь началось выступление группы “Браво”, посвященное 30-летию коллектива. Огромная программа, включившая в себя все основные хиты коллектива, сопровождалась яркой костюмированной подтанцовкой и даже духовым оркестром.

Второй день фестиваля «Нашествие» порадовал солнечной погодой, хотя, как ни странно, это устроило не всех. Лидер группы «Animal ДжаZ» Александр Красовицкий выразил сожаление по поводу отсутствия в этом году резиновых сапог и грязи по колено, считая, что «в этом есть свое обаяние».

Обозреватель InterMedia представил себе это зрелище в тот момент, когда молодежь оживленно скакала под «Три полоски» в исполнении коллектива, и отдал должное особому эстетическому чувству его руководителя.

Ренарс Каусперс спел в основном русскоязычные песни (“Рамочка”, “Только бы ты на меня посмотрела”), не включив в сет-лист даже знаменитую “Maybe”.

На пресс-конференции музыканты пошутили о том, что под их песни делают предложения руки и сердца и “демографическая ситуация улучшается”. Группа порассуждала о том, чем отличаются зарубежные фестивали от российских, неожиданно назвав российские фестивали “более семейными”, и похвалили организаторов за подготовленность: “На фестивале “Гластонбери” нам предложили жить в палатках.

Это было необычно, мы вспомнили о том, что значит быть зрителем”, – сообщили музыканты.

Не меньший (а возможно, и больший) ажиотаж вызвало выступление группы «Секрет», которая специально собралась в полном составе для «Нашествия». Под «Я танцую буги-вуги» плясали все.

Именно на «Нашествии» Николай Фоменко раскрыл главный секрет группы – песню, являющуюся её визитной карточкой.

Обозреватель InterMedia оценил работу над ошибками, проведенную коллективом – достаточно равнодушная реакция зрителей на выступление коллектива на фестивале «Park Live» на этот раз сменилась неподдельным энтузиазмом и массовым хоровым пением.

Илья Черт признался, что ему практически все выступление пришлось петь наугад из-за проблем со звуком на сцене. Тем не менее общего впечатления это не испортило – фанаты (и не фанаты) были в восторге от «Пилота», исполнившего «Рок», «Небо» и другие бессмертные произведения.

Солист поделился с журналистами информацией о том, что в сентябре впервые станет папой и очень ответственно к этому относится. В новом году Илья пообещал презентовать новый альбом.

22.08.2013

Похожие статьи: