загрузка

Фестиваль «Нашествие -2013» собрал звезд рока – ч. 3

Фестиваль «Нашествие  2013» собрал звезд рока   ч. 3

«Пикник» порадовал зрителей песнями «Серебро», «Декаданс», «Королевство кривых», «Египтянин», «Фиолетово-черный». Группа заготовила к «Нашествию» костюмированное шоу и декорации с необъятными гитарами.

Самыми подготовленными оказались фанаты «Ночных снайперов».

На песне «Против всех» первые ряды подняли белые флажки, а на песне «Бонни & Клайд» в небо взлетели белые воздушные шары, изображающие птиц.В 21:30 началось выступление “Би-2″. После песен “Дурочка” и “Девушки” Лева и Шура почтили память Виктора Цоя песней “Кукушка”, после чего стали вызывать на сцену коллег для дуэтов – Ренарса Каусперса (“Касаясь земли”, “Скользкие улицы”) и Настю Полеву (“Блюз”).

В кульминации своего выступления вся компания устроила что-то вроде конкурса “Угадай мелодию”, предложив зрителям исполнить вместе с ними песню “Мой рок-н-ролл”, в конце которой неожиданно появлялись фразы “Хлопай ресницами и взлетай”, “Как же тебе повезло – моей невесте”, и даже “Смайл!” Шура подвел под это музыкальное хулиганство серьезное обоснование – оказывается, тремя аккордами этой песни можно рассказать всю историю русского рока. Кроме того, на пресс-конференции “Би-2″ повторили подвиг Филиппа Киркорова, отказавшись общаться со Светой из Иванова и предложив ей “включить телевизор и самой посмотреть”.

Кроме того, г-жа Арбенина сочла нужным высказать свое неудовольствие привычным пьянством на «Нашествии» и похвалила организаторов за организацию батутов и шахмат: «Вот этим нужно заниматься, а не водку пить!»

Настоящим открытием стало выступление группы «Анимация», которая выступала на «Нашествии» в первый раз.

Музыканты успели понравиться публике за небольшой сет – всего лишь 4 песни из нового альбома «Продано не все». Зрители пели хором. «Это дает мне надежду, что группа будет существовать долго», – сказал лидер группы Константин Кулясов.

Первый раз оказалась на «Нашествии» и группа «F.P.G». Несмотря на то что группа в октябре отметит 10-летний юбилей гастрольным туром по России, её лидеры признаются, что до сих пор ищут свой стиль и «когда-нибудь к чему-нибудь придут».

Наблюдатель InterMedia обратил внимание на совпадение: в юбилейный 10-летний тур осенью 2013-го отправится и старожил «Нашествия» группа «Мураками», которая таким образом ещё и поддержит новый альбом «Моя». Солистка группы Диляра Вагапова удивила всех, спев на пресс-конференции военную песню на русском и татарском языках.

Металлисты сообщили прессе, что очень комфортно чувствовали себя на сцене (артисты в первый раз участвовали на «Нашествии» в новом составе – с солистом Михаилом Житняковым). На пресс-конференции группа анонсировала сразу два события: первое – выпуск приложения, основанного на загадках по песням «Арии»; второе – фестиваль металлической музыки, на котором «Ария» планирует собрать все группы «семейки Арии».

11.09.2013

Похожие статьи: