загрузка

Илья Лагутенко: Мечтаю о своем самолете! – ч. 2

– Когда мы сможем его увидеть, тогда, наверное, и вы сможете его увидеть. Снимала группа товарищей с телеканала «Звезда». Как я понимаю, только они его смонтируют, так и увидим.

Пока я сам еще не видел никаких рабочих монтажей, но вообще путешествие было интересное, занятное – по военно-морским базам, которые в нашей стране располагаются в таких замечательных местах, как Севастополь, Владивосток, Кронштадт.
Но он должен быть с экипажем, стоять на каком-то месте.

Так бы я прилетел в Воронеж, а потом собрался, и домой. И детки бы не страдали, что папы долго нет. В то время пластинка на черном рынке во Владивостоке стоила 60 – 75 р. Нужно было месяц впахивать, чтобы получить альбом одной рок-группы.

Представьте – какая любовь к музыке! Я понимал, что подойти к маме и попросить громадную сумму денег, месячную зарплату, на пластинку было очень круто, все равно как сейчас молодые люди покупают машины и красуются на них. За пластинку могли забрать в милицию.

Ходить на все подпольные черные рынки было небезопасно.

- Какие песни способны вас заставить заплакать?

- Наверное, теперь это песни, связанные с детскими воспоминаниями.

- А на маленькую дочку время остается?

- У меня семья.

Иногда жену беру с собой на охоту, даже с ребенком. Но не то что прямо на охоту, но за город. Не с кем оставить маленьких дочек, поэтому всех беру с собой.

Тем более жена маленькую кормит. Няни нет, мы сами-сами! Я очень сильно помогаю.

Там невозможно было играть ни в футбол, ни в хоккей – еще до того как развалился Советский Союз, какие-то армянские предприниматели перекрыли эту канализацию и построили в подвале ресторан. Поэтому нам приходилось либо идти в другие дворы, что само по себе было чревато, либо предаваться играм, интересным нам самим.

- Помните, как заработали свои первые деньги?

- Да, помню.

Но это, к сожалению, российскому музыканту, наверное, не будет доступно никогда.
- А о чем думаете перед сном?

- Ой, если сон приходит, слава Богу, что пришел!

У меня нет времени думать.
Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

Как-то сложно.

У меня нет именно такой мечты. Я планирую все семейные расходы, я вообще по натуре человек без материальных фантазий. Просто если вы по-другому поставите вопрос – чего мне хотелось бы иметь, можно было бы помечтать.

Она стала известной в исполнении группы «Jefferson Airplane». Мы эту песню пели в рамках нашего тура в США и Канаде вместе с группой «Run Run Run». Соответственно, правообладатель этой песни предложил нам записать ее в нашем варианте.

Я здесь не имею права голоса, потому что не являюсь автором этой песни.Вот я их водил как тур-гид. Но нельзя было работать больше определенного числа дней в месяц. Я бы с удовольствием работал каждый день, потому что 3 рубля на 30 будет 90.

Хотя родители, наверное, до сих пор больше мне помогают, чем я им. И морально, и в делах, и советами.
- Что бы вы сейчас хотели купить – остров, дом?

- Не знаю.

Фото – автора

06.12.2013

Похожие статьи: