загрузка

В Москве Сурганову поздравил медведь и цыгане – ч. 2

Поздравляющие попросили Сурганову сыграть песню «Лучший жребий», которая исполняется в цыганской манере и, как большинство её песен, от мужского лица. Так в трек-лист концерта ворвалась незапланированная композиция.

Зато после неё всё вернулось на свои места: ушли медведи и цыгане, оставив группу наедине со слушателями, позволяя им насладиться любимыми песнями.
В Москве Сурганову поздравил медведь и цыгане   ч. 2

В этот вечер её в прямом смысле «усыпали» цветами: корзинки, букеты…. Она не успевала их ловить.
Заканчивался концерт весенним настроением, звучали музыкальные полотна «Апрель», «Весна».

Свои песни Сурганова называет именно «полотна».

Хотелось жить ещё и от этой музыки, гармоничной, откровенной, от таланта музыкантов группы, которые своими нотами взрывали зал, заставляли прочувствовать каждую песню, прожить её.

Далее по списку шла композиция «Корабли», и из зала появился сувенирный кораблик, заранее приготовленный в подарок заботливыми поклонницами.

После этой песни Светлана попросила времени отдохнуть, сказала, что музыканты сейчас будут импровизировать и подарят Москве уникальную мелодию, которая больше не повторится.

Сама же Сурганова, казалось, ищет связь с космосом, чтобы возместить утраченные силы и наполниться неземной энергией, которую впоследствии она подарит слушателям.Снова звучали песни про Санкт-Петербург, одна из которых была написана, по словам Сургановой, 25 лет назад: «Песня от мужского лица, так как в то время я ещё не определила, кем я хочу стать, мальчиком или девочкой», – поделилась она.

«Я вот смотрю на вас и понимаю, что я не одна.

В Москве Сурганову поздравил медведь и цыгане   ч. 2Вы такие талантливые. Вы понимаете мои песни, эти тексты. Я вижу, что нас таких много.

Она совершала магические телодвижения, махала руками – и, видимо, сеанс прошёл удачно – Сурганова начала подпевать импровизированной мелодии. И подарила-таки Москве уникальную композицию.

В концерте прозвучали ещё «Я теряю тебя», «Далеко», «Сохрани мою тень» на стихи Бродского, «Этот мир придуман не нами» Пугачёвой, «Дельтаплан» Леонтьева, «К Элоизе» Бутусова и другие треки.
Я вижу, что нас таких много. Ненормальных.

Спасибо вам!» – благодарила поклонников своими откровениями Светлана.
Ненормальных. Спасибо вам!»

«Я вот смотрю на вас и понимаю, что я не одна. Вы такие талантливые.

Вы понимаете мои песни, эти тексты.

Поздравляющие попросили Сурганову сыграть песню «Лучший жребий», которая исполняется в цыганской манере

На двух проекторных экранах клуба в течение всего концерта, как бы дополняя тексты песен, наполняя их ещё и визуальным смыслом, показывались картинки, рисунки, фотографии, home-видео группы, отрывки кинолент разных лет.

18.12.2013

Похожие статьи: