загрузка

Федор Чистяков: Как это здорово быть простым человеком – ч. 3

- Вы согласны, что в некоторой степени Вас можно назвать заложником амплуа. Сложно представить в Вашем исполнении балладу о любви.

- Заложником, да, это не плохо сказано… нелегко быть заложником.

Жизнь сложилась так, что в ней было то, что было. Я как дерево, которое выросло вот в такое время, вот в таком месте, в соответствующих обстоятельствах.

Пока что по- настоящему нового альбома всё ещё не было.

Альбомом «Updated2012», который был опубликован в сети в октябре 2011 года, – это сборник, в котором новыми стали лишь версии двух старых песен – “Улица Ленина. 20 лет спусnя” и “Кошка и человек”. Я называю их песни-сиквелы. Думаю, Христос – это лучший пример для подражания.

- Мир стремительно меняется, и это не в последнюю очередь сказывается на музыке. Насколько так называемые «нанотехнологии» вошли в «избы» и творчество баянистов, коим Вы являетесь?

- Вошли, да ещё как.

Я сам редактирую собственное аудио и видео, последний альбом «Updated» я смонтировал и свёл в студии самостоятельно. Мне кажется, что они не менее, а может и более достойны того, чем раскрученные хиты. Думаю, что сегодня моё творчество тоже провокативно, но в другом смысле.

Как буд-то бы всё встало с ног на голову. На сайте http://kroogi.com уже есть сингл, включающий две композиции с будущего альбома.
- Вас уже успели поглотить социальные сети и блогерство, или Вы до сих пор остаетесь «аналоговым офлайновым человеком»?

- Я веду усиленную борьбу, чтобы не поглотиться этими сетями, а вообще – засасывает. Но сегодня вести дело, в моём случае деятельность группы, невозможно без социальных сетей. У всех музыкантов есть свои страницы.

У меня тоже есть страницы проекта ВКонтакте, ФБ, Твиттере, теперь ещё и на “Кругах”

- С каждым годом мы если не становимся мудрее, то все же многое постигаем или открываем для себя, иногда абсолютно простые вещи.

Что для Вас стало одним из последних открытий или откровений?

- То что кажется, должно сделать человека счастливым, на самом деле может отобрать у него жизнь. Как это здорово быть простым человеком, любить свою семью, и жить своей жизнью!

Текст – Олександр СТАСОВ

01.08.2013

Похожие статьи: