загрузка

Валерия: Люблю необычные эксперименты! – ч. 2

Валерия: Люблю необычные эксперименты!   ч. 2

- Это подборка ваших любимых песен?

- И любимых, и тех, кого я просто не могла не вспомнить. Например, я спою The Sky Belongs To Me – она была знаковой для меня, я пела ее в 1992 году на разных конкурсах, и клип был снят, и вообще она была такая заявочная для карьеры.

Конечно, я спою все последние дуэты – они мощнейшие, мне кажется. И с Валерой Меладзе, и с Александром Буйновым, и с Колей Басковым. Они все будут на концерте, и потом на дне рождения. Это все мои друзья! Мы и так общаемся с ними вне сцены.

На шоу «Призрак оперы» у меня сложился очень интересный дуэт с Василием Герелло, мы никогда с ним не записывали дуэтов, но на сцене много раз выступали вместе и подружились. Вроде бы и работа, но праздник! И люди пришли будто не на концерт, а на мой день рождения.

Настоящий праздник! Выносился торт, поздравляли музыканты, приглашенные гости, – был настоящий кайф. Мне очень бы хотелось, чтобы на нашу сдержанную Москву это настроение тоже пришло.
Все-таки весна! Светит солнышко, теплеет с каждым днем, – пусть и на сцене будет хорошо.

Именно таких людей мне хочется видеть в этот день рядом со мной.
Кстати, я никогда не устраивала концертов в собственный день рождения. Только один раз в Германии, недалеко от Баден-Бадена, выпал концерт именно в этот день.

И я помню до сих пор то состояние эйфории.

И в зале получился бы праздник. Это мое самое горячее желание!

- Кто еще будет из гостей?

- Получился еще один спонтанный дуэт, когда я участвовала в шоу «Голос Украины» в Киеве. Мы с Олегом Скрипкой из группы «Вопли Видоплясова» спели на украинском языке дуэтом его песню «Любов», причем у него она такая в жестком варианте, а мы спели со струнным квартетом – и он такой элегантный, в бабочке, и околоблюзовый вариант.

И он приедет!! Мы так хорошо дружили с ним там на проекте. Еще там была Дианка Арбенина, мы с ней тоже в отличных отношениях, но у нее сейчас тур.

- Олег привезет горилки с салом, а вы не едите..

- Ничего-ничего! Я отложу в холодильничек, а пост закончится, и… Я такие штуки обожаю!

Еще из дорогих гостей приедет Давид Тухманов, что я очень ценю – люди не юные, а надо же ехать из-за границы. Раймонд Вольдемарович (Паулс – Ред.) не смог до последнего.

Один день звонит – я еду, другой звонит – не смогу. У него же операция на сердце была недавно, и тут я ничем не могу помочь. Если все-таки получится приехать, я буду очень рада.

Конечно же, будет мой старый дружок Стас Пьеха, Игорь Яковлевич Крутой с романсом «Я тебя отпустила», да еще с американской аранжировкой. Будет Виктор Дробыш – не могу обойти стороной этот период, естественно, и буду петь несколько его песен.

Будет Олег Митяев с «Родильным домом». Приедет Иосиф Давыдович Кобзон, мы споем наш любимый «Ноктюрн».

12.07.2012

Похожие статьи: